Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

15 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

28 комментариев
26 марта 2007, 10:27 • Общество

Разоблачение домохозяйки

Домохозяйку обвиняют в том, что она – босс мафии

Tекст: Екатерина Шевченко

44-летнюю Энн Хэтуэй, мать двоих детей, обвиняют в том, что она возглавила преступную группировку своего мужа Антонио Ринзивилло, после того как он сел в тюрьму за убийство и торговлю наркотиками. В случае если британку признают виновной, ей грозит до 24 лет тюремного заключения.

Как сообщают британские газеты, Энн Хэтэуэй была арестована в своем доме в Манчестере 18 января, куда она вернулась из Италии после ареста мужа, одного из главарей сицилийской коза ностра.

Если британский суд примет решение об экстрадиции, Хэтэуэй будут судить в Италии

Супруги поженились 10 лет назад, когда Энн переехала из Великобритании в Италию. Мужа Энн Хэтэуэй осудили на 30 лет тюремного заключения за торговлю наркотиками и убийство миланского адвоката Антонио Мирабелло.

Вестминстерский суд считает, что Хэтэуэй являлась ключевой фигурой в мафии, она передавала инструкции от своего мужа его партнерам, собирала доходы и участвовала в отмывании денег.

Если британский суд примет решение об экстрадиции, Хэтэуэй будут судить в Италии вместе с 88 другими людьми, в том числе 9 женщинами, которые обвиняются в принадлежности к мафиозным структурам.

Сейчас самые большие доходы и самое большое влияние на экономику Италии имеет ндрангета – калабрийская мафия. Затем следует сицилийская коза ностра, третье место занимает неаполитанская мафия – каморра. Все итальянские преступные организации составляют по сути единую организованную преступность, но при этом сохраняют собственную автономию.

С начала 2007 года стражами порядка было осуществлено несколько удачных операций против каморры. Было конфисковано имущество, недвижимость и банковские счета более чем на 100 млн евро, арестованы многие влиятельные главари коза ностра. Неаполитанскую мафиозную ветвь считают самой кровавой – согласно данным статистики, на счету членов каморры около половины всех убийств, совершенных мафиози.

Мафия – специфически итальянское явление. Она возникла еще в IX–X веках как добровольное ополчение с целью охранять сицилийских рыбаков и земледельцев от набегов арабских пиратов. Но настоящие мафиозные кланы сформировались в Сицилии гораздо позже, в XVI веке, после того как остров был захвачен испанцами.

Сицилийцы не особенно доверяли испанским властям и формировали тайные общества, первоначально выполнявшие функции по поддержанию порядка и защите самых слабых членов общины. Постепенно мафия стала проникать в сферу строительства, контрабанды наркотиков, индустрии развлечений, внедрилась в политическую жизнь.