Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
19 февраля 2007, 23:34 • Общество

Огненная Свинья вступила во власть

Предсказатели сказали, что ждет Россию в 2007 году

Огненная Свинья вступила во власть
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

В воскресенье наступил Новый год по китайскому лунному календарю. Год Огненной Свиньи по китайскому гороскопу ожидается весьма непростым – предсказатели рассказали, что предстоит испытать людям по всему миру. При этом эксперты уточнили, какой части Российской Федерации придется в 2007 году сложнее всего.

В воскресенье наступил Новый год по лунному календарю. Согласно китайскому гороскопу, это год Огненной Свиньи, и характер у года будет очень неспокойным. В частности, эксперты рекомендуют подстраховаться и подготовиться к экономическим потрясениям, укрепить свое здоровье – возможны эпидемии, а также просто быть более аккуратным и верить в свою удачу – природные катаклизмы и конфликты могут поджидать нас в любой точке мира.

Согласно гороскопам, свинья считается символом удачи. Потому удачливыми станут дети, родившиеся в 2007 году

По мнению одного из самых известных мастеров фэн-шуй в Гонконге Реймонда Ло, непростой год уже наступил: 4 февраля, согласно китайскому солнечному календарю, отмечается праздник установления весны («личунь»). В этот день одна из 12 земных ветвей (Свинья) сменяет другую (Собаку).

«Начало февраля ознаменовалось сразу несколькими взрывами в разных странах мира, я думаю, что таким образом год Огненной Свиньи вступил в свои права», – сказал Ло в интервью РИА «Новости».

В наступающем году доминировать будут два из пяти элементов, составляющих Вселенную, – огонь и вода. Поскольку они находятся в постоянном противостоянии, можно ожидать и противостояний в окружающем мире. Наиболее важные события произойдут летом, поскольку именно это время года соответствует огненному первоэлементу.

По мнению Ло, сложнее всего в 2007 году придется странам, находящимся на северо-востоке, в частности Китаю и российскому Дальнему Востоку. Эксперт не называет конкретных событий, которые могут произойти, а вот его коллега предсказатель Лилиан Ту из Малайзии предупреждает, в частности, о возможной эпидемии птичьего гриппа и советует всем есть здоровую пищу и заботиться о состоянии своего здоровья, передает РСН.

Боязнь экономических потрясений, по мнению экспертов, также обоснованна: все года, заканчивающиеся на семерку, очень нестабильны экономически, доказательством может служить, к примеру, азиатский финансовый кризис 2007 года, передает РИА «Новости».

Впрочем, разумеется, не все так плохо, и свои удачи в новом году также будут. Так, согласно гороскопам, свинья считается символом удачи. Потому удачливыми станут дети, родившиеся в 2007 году: на протяжении всей жизни они не останутся в одиночестве и будут получать от окружающих всевозможную помощь.

Для того чтобы привлечь судьбу на свою сторону, китайцы рекомендуют встречать Новый год в соответствии с традициями. Праздник следует встречать в семейном кругу. На столе должны быть рыба, курица, традиционные сладости, а также пельмени. Причем пельмени – это не только угощение, но еще и символ богатства: считается, что они похожи на слитки золота. Такими же символами считаются апельсины и мандарины.

После наступления Нового года, ближе к утру, принято распахивать окна и двери – чтобы пришла удача, чтобы вернулся на свое место дух домашнего очага. Год Огненной Свиньи продлится до 6 февраля 2008 года и будет 4705-м по китайскому счету.

..............