Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 июля 2007, 18:07 • Политика

Украину и Россию возьмут под контроль

Украина и Россия вместе займутся ПРО

Украину и Россию возьмут под контроль
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Партия регионов и «Единая Россия» решили взять под контроль сферы, от которых «зависит состояние межгосударственных отношений». Организации надеются создать своеобразное «партийное посольство» между Россией и Украиной, которое станет «лоббировать проекты», соответствующие интересам обеих держав. Договор о сотрудничестве, где будут прописаны формы взаимодействия двух структур, представят 4 августа на съезде бело-синих в Киеве.

Сегодня в главном офисе «Единой России» в Банном переулке соратники Бориса Грызлова встретились со своими коллегами из украинской Партии регионов.

Мы должны уходить с уровня общих лозунгов к содействию конкретным проектам, которые иногда остаются невостребованными

«Украина для нас важнейший, не просто один из важных, а важнейший политический и экономический партнер», - сразу подчеркнул замсекретаря президиума Генерального совета «Единой России» по международной политике и межпартийным связям Константин Косачев.

К сожалению, констатировал «единоросс», нынешний «уровень отношений» между двумя странами никак не соответствует их громадному потенциалу. И именно партийцам предстоит приложить максимум усилий для укрепления связей «между братскими народами». «Никакие недоразумения, недоработки не могут быть необратимыми. Надо засучить рукава и исправлять ошибки прошлого», - уверен Косачев.

Направления потенциального взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами «единороссы» и «регионалы» определили сразу. В первую очередь, речь зашла, разумеется, об экономике. Точнее о наннотехнологиях, машино-, судо- и самолетостроении, а также о выпуске суперкомпьютера. В этих областях Украина и Россия были бы полезны друг другу. Кроме того, оба государства, по представлению отечественных политиков, могли бы «участвовать в создании глобальной противоракетной обороны» двух стран. И выработать единую позицию относительно Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

Дабы помочь нашим державам стать ближе друг к другу и пристальнее взглянуть на точки возможного соприкосновения, «единороссы» и их украинские партнеры решили подписать заявление о межпартийном сотрудничестве. «Мы подготовим заявление к съезду. Надеемся на участие наших коллег из «Единой России» в съезде 4 августа в Киеве», - заявил сегодня министр финансов Украины, председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД Константин Косачев, в этой бумаге партийцы пропишут механизм установления «межпартийного контроля» над теми сферами деятельности России и Украины, от которых зависит «состояние межгосударственных отношений».

Определив общий круг интересов двух стран, партийцы будут проводить совместные мероприятия, посвященные общим проблемам, приглашать украинских специалистов в Москву, чтобы они могли поделиться опытом с российскими коллегами, и командировать отечественных экспертов в Киев для встреч с украинскими соратниками.

Более того, по словам Косачева, «Единая Россия» и Партия Регионов будут лоббировать проекты, которые соответствуют «интересам наших двух стран». Как объяснил «единоросс» газете ВЗГЛЯД, его российские и украинские коллеги хотят создать своеобразное «партийное посольство», которое будет «поддавливать» соответствующие структуры исполнительной власти и заставлять их вступать в какие-то контрактно-договорные отношения».

«Мы должны уходить с уровня общих лозунгов к содействию конкретным проектам, которые существуют в наших отношениях и которые иногда остаются невостребованными просто потому, что чиновники в двух странах либо редко встречаются, либо друг другу не доверяют», - поведал Константин Косачев.

Принятие договора о межпартийном сотрудничестве вовсе не подразумевает, что «Единая Россия» намерена «встревать» в политический конфликт в братской державе. «Мы не собираемся вмешиваться в избирательную кампанию на Украине», - подчеркнул в беседе с газетой ВЗГЛЯД Константин Косачев. Он объяснил, что его коллеги призвали Партию регионов согласиться на участие в досрочных парламентских выборах в сентябре и верят в победу соратников Януковича. «Партия регионов для нас близкий прямой партнер на Украине и, разумеется, мы желаем Партии регионов успеха и победы в получении большинства на предстоящих выборах. Но еще раз скажу: не допуская вмешательства в этот процесс напрямую», - сказал Косачев газете ВЗГЛЯД.

..............