Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
15 ноября 2007, 17:47 • Политика

Нижегородцы выдвигают Путина

Нижегородцы выдвигают Путина
@ Reuters

Tекст: Ольга Гриценко

В Нижнем Новгороде проходит небывалая по масштабам акция в поддержку Владимира Путина и его курса. За две недели подписи в поддержку президента поставили более 1,2 млн нижегородцев – почти треть населения области. Как рассказала газете ВЗГЛЯД одна из инициаторов акции, люди хотят стабильности и боятся, что с уходом Путина с поста главы государства Россия вернется в состояние 90-х годов. Поэтому поддерживают его единогласно.

Нижегородская область выступила в поддержку курса Владимира Путина. Всенародная акция по сбору подписей за президента началась 4 ноября, в День народного единства.

Именно тогда инициативная группа предложила всем нижегородцам поддержать Путина и его курс на ближайших выборах.

«Мы призываем голосовать за Владимира Владимировича 2 декабря вне зависимости от того, какую партию он представляет», – рассказала газете ВЗГЛЯД инициатор сбора подписей директор Центра одаренных детей Светлана Носова.

Начало акции было скромным. В сборе подписей участвовало всего около 150 студентов. Однако все больше нижегородцев с каждым днем начали включаться в акцию.

Результат двух недель работы показал ошеломляющий результат – в поддержку Владимира Путина расписалась треть жителей области.

«Потому что люди разделяют курс, предложенный президентом. Когда у человека есть надежда, ее уже не отнять», – объяснила небывалую активность своих земляков госпожа Носова.

Впрочем, на достигнутых успехах инициативная группа останавливаться не собирается. Сбор подписей продолжится до дня выборов, а затем их передадут президенту.

«Сегодня мы видим, насколько велика поддержка курса, проводимого Владимиром Владимировичем. Люди прекрасно понимают, что сегодня в государстве создана та платформа, которая поможет закрепить все, что достигнуто в России», – убеждена она.

В частности, отмечает учительница, все прекрасно помнят небывало трудную пору 90-х, когда у людей практически не осталось веры в то, что в стране все может наладиться. Однако с приходом к власти Владимира Путина ситуация начала постепенно выправляться.

«Сейчас даже по образованию можно судить о позитивных изменениях, произошедших в государстве. Разве мы могли тогда думать, что у нас появятся новые кабинеты химии и физики? За последние два года только в нашем лицее произошли серьезные изменения в положительную сторону», – говорит Носова.

То же самое, убеждена она, любой россиянин может сказать о других сферах нашей жизни. Конечно, в государстве решены еще далеко не все проблемы, но платформа, уверена Носова, уже есть. А значит, должен быть человек, который продолжит сегодняшний курс и реализует все инициативы Путина, его план.

«И мы все поддержим его в этом. Нам нужна стабильность, поэтому мы призываем 2 декабря голосовать за человека, который смог объединить вокруг себя и новой России многих граждан», – пояснила она.

Нижегородцы надеются, что к их призыву присоединятся все регионы России. И пусть и в другой форме, но выразят свою поддержку Владимиру Путину.

..............