Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
13 ноября 2007, 16:31 • Политика

Референдум в поддержку Путина

Путин рассказал, от чего зависит его будущее

Референдум в поддержку Путина
@ Андрей Коротков/ВЗГЛЯД

Tекст: Ольга Гриценко

Идея «Единой России» превратить выборы в Госдуму в референдум в поддержку Владимира Путина, похоже, окончательно воплотилась в жизнь. Сам президент заявил во вторник, что победа единороссов на выборах станет для него доказательством доверия россиян. С итогами парламентских выборов Владимир Путин связывает и свое будущее по окончании президентского срока. По его словам, лишь победа «Единой России» позволит ему остаться у власти.

Будущее Владимира Путина будет зависеть от итогов парламентских выборов, на которых, надеется российский лидер, победит «Единая Россия».

В какой форме это будет – я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют

Такое заявление президент сделал во вторник во время визита в Красноярск.

Глава государства объяснил, что возглавил предвыборный список лучшей партии и рассчитывает, что, голосуя за «Единую Россию», россияне выразят доверие самому президенту.

«У нас испокон века, как говорили, победа не за тем, за кем сила, а за кем правда. Вот если люди проголосуют за «Единую Россию», список которой я возглавляю, это означает, что они мне доверяют», – цитирует слова Путина РИА «Новости».

Это доверие, считает президент, даст ему право спросить будущий парламент и правительство об исполнении наиболее важных для государства задач.

«В какой форме это будет – я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют. И если это произойдет, тот результат, на который я рассчитываю, то у меня такая возможность появится», – заявил президент.

Он отметил, что «Единая Россия», имеющая парламентское большинство, уже сейчас помогла ему добиться позитивных изменений в России. По словам Путина, партия стала для него опорой, помогающей принимать в парламенте важные для страны решения и проводить их в жизнь.

«Люди, работавшие в Госдуме, приняли решение о том, что один из приоритетов – развитие инфраструктуры, там же принято решение о развитии так называемых национальных проектов, там же принималось решение о развитии обороноспособности и планах переоснащения Вооруженных сил, они же по сути приняли трехгодичный проект, причем проходило это в трудной борьбе с правительством», – напомнил президент.

Если в новый состав Госдумы придут совершенно другие люди, то все достижения последних лет могут рухнуть. Именно поэтому, отметил президент, он решил возглавить список «Единой России» и убедить людей проголосовать за эту партию, которая может получить парламентское большинство и эффективно работать с правительством.

Впрочем, сама партия еще не идеальна, поделился своим мнением о «Единой России» Путин, и нужно время для того, чтобы она выросла и укрепилась.

«Там нет пока устойчивой идеологии, принципов, за которые подавляющее большинство членов этой партии готовы бороться и положить свой авторитет», – считает президент. Кроме того, добавил он, к партии пытаются «примазаться всякие проходимцы», таким образом пытающиеся обогатиться.

«И конечно, такой деятельностью они только компрометируют власть и партию», – пожаловался он, добавив, что люди и так не сильно доверяют власти.

По мнению президента, недоверие к власти является застарелой проблемой в России, так было и в царские, и в советские времена. Однако сейчас, надеется президент, ситуация уже меняется.

Пока это подтверждают высокие рейтинги самого президента. И могут подтвердить приближающиеся парламентские выборы, превращающиеся с подачи самого Владимира Путина и «Единой России» во всенародный референдум.

..............