Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
7 ноября 2007, 20:21 • Политика

Единороссы против личного пиара

Партия Путина не будет агитировать за себя

Единороссы против личного пиара
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Представители партии власти во время избирательной кампании решили отказаться от «личного пиара» и бросить все силы на презентацию «реальных дел» ЕР. Предстоящие 2 декабря парламентские выборы единороссы считают не голосованием за депутатов Госдумы, а референдумом в поддержку нынешнего политического курса. И надеются, что явка на зимнем голосовании достигнет уровня референдума, перевалив за 50%.

90-летнюю годовщину октябрьской революции «Единая Россия» отметила совместным совещанием президиума генсовета и высшего совета партии, на котором обсуждались «ход и качество избирательной кампании».

В рамках проекта «Партийная мобилизация» каждому единороссу дали задание в день выборов привести к избирательным урнам по 10 товарищей

Поговорить о самом насущном VIP-единороссы собрались в здании Торгово-промышленной палаты на Ильинке, 6. Место это для партийцев счастливое. Именно здесь с заседания президиума генсовета «Единой России» стартовал тот съезд, на котором президент Владимир Путин согласился встать во главе партийного предвыборного списка.

Сегодняшнее заседание тоже начали с приятного. «Давние соратники» единороссов министр природных ресурсов Юрий Трутнев и руководитель Госкомспорта Вячеслав Фетисов наконец-то стали полноценными партийцами.

Вручая коллегам удостоверения, лидер «Единой России» Борис Грызлов долго тряс им руки и говорил что-то лаконичное, но хорошее. После чего, не снимая с лица улыбки, выполнил другую не менее приятную обязанность: раздал членам высшего совета удостоверения кандидатов в депутаты.

«Те избиратели, которые будут голосовать за «Единую Россию» 2 декабря, безусловно, попадут в «десятку», – каламбуром ободрил потенциальных парламентариев Грызлов, вспомнив, что у партии власти 10-я строчка в предвыборном бюллетене.

Наконец, все корочки были розданы и партийный лидер смог занять место за круглым столом. «До выборов осталось меньше четырех недель, – переключил соратников с праздничного на рабочий лад Борис Грызлов. – Нет сомнения, что выборы 2 декабря станут важнейшим этапом развития России».

Более того, по единороссовским представлениям, 2 декабря будут даже не выборы. А референдум. Причем сразу по двум вопросам: о доверии курсу, который проводит нынешняя власть, и о сохранении за Владимиром Путиным «статуса национального лидера».

«Речь идет о будущем России, о продолжении политического курса, который сохранил страну и вернул веру в страну», – наставлял соратников Грызлов.

Понятно, что коль скоро речь идет о таких масштабных понятиях, как судьба целой страны, то места для «личного пиара» в этой кампании не остается. Грызлов особо подчеркнул, что во время агитации единороссы должны отчитываться перед соотечественниками о проделанных всей партией «реальных делах», а не задумываться о собственном имидже.

Кроме того, партийцы обязаны «мобилизоваться» и за оставшиеся считаные недели донести буквально до каждого наделенного правом голоса россиянина основные постулаты единороссовской предвыборной программы.

Но правильная подача агитматериала – еще не все. Раз выборы претендуют на звание референдума, то и явка на них должна быть соответствующей. «Хорошо, если будет выше 50% – это уровень референдума», – поделился с газетой ВЗГЛЯД своим мнением секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин.

Однако, хотя, по словам Грызлова, «большинство граждан поддерживают Владимира Владимировича Путина», не все соотечественники отличаются высокой долей сознательности. И в некоторых регионах уровень явки может быть удручающим.

Володин рассказал, что особенно сильно в явочном смысле «провисают» четыре региона. «Субъекты, которые отстают по уровню явки, должны изменить подходы к кампании», – предупредил Борис Грызлов. А Вячеслав Володин объяснил газете ВЗГЛЯД, что речь в данном случае идет о том, что партийцам в «неблагополучных» областях необходимо проводить как можно больше встреч с избирателями.

Есть, правда, еще один способ. Как рассказал Грызлов, недавно его соратниками был запущен проект «Партийная мобилизация». В ходе этой программы каждому единороссу дали задание в день выборов привести к избирательным урнам по 10 товарищей. «Потом проверим. Хотим оценить работу членов партии в том числе через этот проект», – заявил Борис Грызлов.

Также он напомнил, что «избирательная кампания – не повод для прекращения повседневной работы». И призвал партийных чиновников с прежней тщательностью подходить к исполнению своих прямых обязанностей. А депутатам пообещал, что Госдума успеет рассмотреть все оставшиеся законы.

..............