Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 июля 2006, 19:55 • Политика

«Доска позора» для оппозиции

Для оппозиции организовали «доску позора»

«Доска позора» для оппозиции
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши» встретило участников конференции «Другая Россия», открывшейся во вторник в Москве, специфичной фотовыставкой с одноименным названием. Этой акцией члены движения выразили свой протест против проведения «непатриотического мероприятия».

Опаздывающие участники подходили к гостинице «Ренессанс Москва», где начинает работу конференция «Другая Россия», и нерешительно останавливались у милицейского кордона, окружающего небольшой участок перед зданием со скопившимися на нем молодыми людьми с флагами. Одни следовали дальше, к главному входу, другие пытались рассмотреть, что происходит за оцеплением, третьи проходили через металлоискатель и попадали на фотовыставку. Иронично улыбались, прогуливаясь между выставленных плакатов, и интересовались у активистов движения: «А вы-то против чего?»

Они строили ту другую Россию, которая была у нас в середине 90-х годов. Возвращаться нам туда не хочется

«Мы против той «другой» России, которую нам предлагают эти», – отвечали молодые люди в красных футболках и махали в сторону гостиницы.

На десятке плакатах выставки под открытым небом – фотографии наиболее известных политических и общественных деятелей, которые принимают участие в работе конференции. Под каждым изображением – цитаты из прессы, по мнению организаторов выставки, наиболее четко отражающих взгляды людей, призывающих к «другой» России.

Так, Ирине Хакамаде «Наши» припомнили ее ответ на вопрос бастующих шахтеров: «Что нам делать?» – «Идите собирать морошку», и высказывание о том, что она поддерживает действия скинхедов. Под фотографией Эдуарда Лимонова – его фашистские лозунги и нелестное мнение о российских избирателях.

«Сплю ли я спокойно? Да, и совесть не мучает», – фраза, оброненная когда-то Михаилом Касьяновым, красуется под его фотографией на плакате с напоминанием того, что именно он намеревался снизить цены для Запада на нефть до 20 долларов за баррель.

Попали на организованную «Нашими» «доску позора» и председатель московской хельсинской группы Людмила Алексеева с Комитетом солдатских матерей. И та, и другие – за поддержку опальных олигархов. Так, под фотографией общественной деятельницы – ее цитаты о том что, Владимир Гусинский внес огромный вклад в развитие демократии, а так же о травле ЮКОСа как «самой социально ответственной компании». Комитет солдатских матерей, по мнению «Наших», провинился в том, что ему помогает Борис Березовский.

«Это оппозиция не к власти, а к самой России, эти люди ведут антироссийскую деятельность», – делились своим мнением члены движения.

Пришедших на выставку экскурсоводы из «Наших» охотно посвящают в подробности того, кем была и что делала в прошлом нынешняя оппозиция.

«Мы хотим показать, в какую Россию зовут нас эти люди, – рассказывает комиссар движения Евгений Иванов. – В 90-х годах они все активно занимались политикой и определяли ход важных событий в стране. Хакамада была вице-спикером Госдумы, Сатаров был помощником президента, Касьянов – премьер-министром. Они строили ту другую Россию, которая была у нас в середине 90-х годов. Возвращаться нам туда не хочется. Они могут построить нищую фашистскую страну, где будут господствовать олигархи и голодать рабочие».

«Меня как нормального гражданина и патриота России проведение этого форума оскорбляет», – добавляет Евгений.

«Наши» намерены и завтра, в день окончания конференции «Другая Россия», вновь выйти на улицу и продолжить работу фотовыставки.

..............