Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 ноября 2005, 13:46 • Политика

Американская семейка

Сегодня в США все будет по-семейному

Американская семейка
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

Один из самых почитаемых в США праздников – День благодарения - практически парализовал движение в крупных городах страны. Несмотря на высокие цены на бензин, более 37 миллионов американцев на автомобилях в честь праздника отправились навестить своих родственников, в результате чего образовались многокилометровые пробки.

Соединенные Штаты отмечают сегодня национальный праздник - День благодарения. Традиция этого праздника зародилась в США в 1621 году, когда индейцы преподнесли английским поселенцам в Плимуте неведомые англичанам плоды картофеля и томатов, а также диковинную птицу, которую поселенцы назвали «индейкой».

Стол президента США по традиции будет украшать индейка под клюквенным соусом

Так индейка стала неизменным атрибутом праздника, который в 1863 году 16-й президент США Авраам Линкольн объявил общенациональным, издав прокламацию, гласящую, что этот день должен отмечаться ежегодно в каждый четвертый четверг ноября месяца.

С тех пор в этот день люди со всех концов страны спешат собраться в семейном кругу за праздничным столом, чтобы отведать традиционное блюдо - мясо индейки. В этот день в США не функционируют государственные учреждения и банки. Торги на фондовых и товарных биржах на время праздников останавливаются.

Последовал традиции и президент Джордж Буш. Во вторник глава государства отбыл на ранчо в штате Техас, где намерен отпраздновать День благодарения в кругу семьи. Правда, перед этим, как сообщает ИТАР-ТАСС, Джордж Буш, в присутствии многочисленной детворы, провел символическую церемонию помилования индюка.

Когда президенту преподносят в дар особый экземпляр весом до 25 килограммов, хозяин Белого дома тут же дарует птице свободу, демонстрируя тем самым жест всепрощения. «Помилование индюка не дается мне легко», - пошутил Буш во время церемонии.

Когда защелкали затворы фотоаппаратов, птица вела себя довольно смирно и даже позволила президенту погладить себя. Индюк по имени Маршмеллоу отправится в этом году не на ферму в г. Херндон, как обычно, а в калифорнийский Диснейленд, где примет участие в торжественном параде по случаю Дня благодарения.

«Спасая» индюка от ножа, Буш приоткрыл маленький секрет. Как выяснилось, у Маршмеллоу есть напарник по имени Йам, который в этот момент находился где-то неподалеку. Возложенная на него государственная миссия заключается в подстраховке оригинала.

Как говорят представители Национальной федерации любителей индюшатины, никто не знает, что может случиться в последний момент с птицей. Она может упасть, захромать, наконец, заболеть и умереть.

Сам президент будет отмечать День благодарения на своем ранчо в Кроуфорде (Техас). Президентский стол по традиции будет украшать индейка под клюквенным соусом.

Кстати, в прошлом году, по данным Министерства сельского хозяйства США, на День благодарения среднестатистический американец съел почти 9 кг мяса индейки.

..............