
Не нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.
5 комментариевНе нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.
5 комментариевВместе с очередным кризисом колониализма подошло к концу и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».
2 комментарияЕвропейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.
3 комментарияВ Питере студента убили за политические взгляды
Комментарии прокуратуры пока скупы – задерживают и опрашивают многих людей, но подозреваемых еще нет
Напомним, тело студента государственного университета Тимура Качаравы с ножевыми ранениями было обнаружено 13 ноября в центре Петербурга на Лиговском проспекте. Убийство произошло в результате драки, вспыхнувшей между несколькими молодыми людьми.
В драке пострадал друг убитого, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. В связи с происшедшим прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство». Качарава от полученных ранений скончался на месте. Максим Згибай в тяжелом состоянии был доставлен в Мариинскую больницу.
Комментарии прокуратуры пока скупы – задерживают и опрашивают многих людей, но подозреваемых еще нет. Прокуроры обещали обязательно сообщать о результатах следствия – так как преступление получило широкий общественный резонанс, передают «Вести».
«К сожалению, в нашей стране, победившей фашизм, поднимает голову фашизм в самом ярком своем проявлении. Я имею в виду убийство, которое было на днях совершено в моем родном городе», – сказал Сергей Миронов.
«Никто не будет говорить, что оно бытовое, что это хулиганство, как, к сожалению, иногда любят говорить наши правоохранительные органы. Здесь, похоже, имело место чисто политическое – я подчеркиваю – убийство. Нужно вещи называть своими именами, а не уходить в сторону и закрывать глаза на те проблемы, которые у нас есть», – подчеркнул спикер верхней палаты российского парламента.
![]() «К сожалению, в нашей стране, победившей фашизм, поднимает голову фашизм в самом ярком своем проявлении», – сказал Миронов |
Председатель Совета Федерации напомнил, что 16 ноября в России отмечается Международный день толерантности. «Это лишний повод серьезно задуматься, все ли в порядке в нашем городе с толерантностью. Мы гордимся нашим опытом дружного проживания самых разных народов, но сейчас постоянно видим, как растет волна экстремизма», – отметил Миронов.
Солидарность с Мироновым также выразил координатор Демократической фракции Андрей Черных на заседании Законодательного собрания Петербурга. Он высказал соболезнования родным и близким Тимура Качаравы и пожелания скорейшего выздоровления раненому Максиму Згибаю.
Парламентарий посетовал на работу правоохранительных органов, не сумевших раскрыть убийство студента Санкт-Петербургского государственного университета «по горячим следам». «Напавшие на них подонки имели характерный для скинхедов внешний вид и, по свидетельству Згибая, кричали: «Анти-фа», – заявил Андрей Черных.
Как сказал депутат, Тимур Качарава и Максим Згибай известны как активные участники антифашистских акций в Санкт-Петербурге. В этой связи Черных сделал вывод, что это преступление связано с их общественной деятельностью. «Данное преступление и действия правоохранительных органов ставят под сомнение эффективность системы обеспечения безопасности петербуржцев», – передает слова парламентария «Росбалт».
Демократическая фракция предложила депутатам пригласить на следующее заседание Законодательного собрания начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области для обсуждения вопросов обеспечения безопасности граждан и оценки состояния правоохранительных органов.