Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

8 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

57 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Стоит ли радоваться «отмене» международного права

«Не в силе Бог, а в правде». Европе и Америке этот принцип неведом, а у нас он известен каждому. Выхватывать куски, рыскать по миру, ища, где что плохо лежит – это совсем не по-нашему. Россия может утвердить себя только как полюс правды, искренности, человечности. Именно этого не хватает сегодня многим народам, всё острее ощущающим себя дичью.

17 комментариев
29 ноября 2018, 21:45 • Фоторепортаж

В Лос-Анджелесе открылся ежегодный автосалон

Один из самых престижных в мире автосалонов открылся в Лос-Анджелесе. Ставка в этом году, похоже, сделана на новые электрокары. Так, на автосалоне представлен первый электрокар компании Infinity. Компания утверждает, что модель станет самой совершенной в истории марки (фото: Mike Nelson/EPA/ТАСС)

У компании BMW на этом автосалоне самый большой стенд. В числе прочих она представила прототип беспилотного кроссовера BMW Vision iNeXT. Главным его достоинством эксперты считают интерьер: с панелью управления на широкоформатных экранах без каких-либо переключателей (фото: Mike Blake/Reuters)

Двухдверный автомобиль Mercedes AMG GT R Pro, представленный на автосалоне, выйдет в продажу ограниченной партией. Про-версия этой машины намного мощнее и легче обычного Mercedes AMG GT (фото: Mike Blake/Reuters)

На создание внешности электромобиля Karlman King разработчиков вдохновил американский боевой самолет F-117 «Найт хок». Karlman King приспособлен для езды по пустыне и, говорят, будет пользоваться успехом в арабских странах (фото: Mike Nelson/EPA/ТАСС)

Прототип Mitsubishi e-Evolution был представлен во время пресс-конференции компании Mitsubishi, прошедшей в рамках авиасалона. Было заявлено, что эта машина иллюстрирует стратегическое развитие бренда (фото: Kyle Grillot/Reuters)

Китайский производитель электромобилей Byton представляет в Лос-Анджелесе свой первый кроссовер M-Byte (фото: Mike Blake/Reuters)

Шоу-кар Audi e-tron GT, представленный компанией «Ауди», пригоден для дальних путешествий. За 12 секунд он разгоняется до скорости 200 км в час (фото: Mike Blake/Reuters)

Демонстрируемый на автосалоне Acura Sport Hybrid – самый компактный спортивный автомобиль британской марки E-Type (фото: Zuma/ТАСС)