Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

20 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

2 комментария
30 сентября 2018, 17:30 • Фоторепортаж

Чудовищное землетрясение и цунами в Индонезии унесли сотни жизней

Более 830 погибших, тысячи зданий превращены в руины, хаос и разрушения. Так выглядит густонаселенный индонезийский остров Сулавеси после более чем 7-балльного землетрясения, вызвавшего цунами с волнами до 5 метров в высоту (фото: WILANDER/EPA/ТАСС)

Волны цунами разрушили почти две сотни домов и большую мечеть в городе Палу, столице провинции Центральный Сулавеси.
Эпицентр подземных толчков находился на морском дне примерно в 80 километрах от побережья острова. До города Палу дошла двухметровая волна. Сообщалось, что при разгуле стихии на берег выбрасывало корабли (фото: Antara Foto/Muhammad Adimaja/Reuters)

Землетрясение вызвало оползни, которые привели к обрушению мостов. Заметим, что в январе 2014 года землетрясение также разрушило мосты и дороги на севере Сулавеси. Остров входит в Тихоокеанское огненное кольцо, зону повышенной сейсмической и вулканической активности. Эта полоса геологической нестабильности протянулась от Новой Зеландии через острова Индонезии, Филиппины, Японию, Курилы и Камчатку к западному побережью Северной и Южной Америки (фото: Antara Foto/Muhammad Adimaja/Reuters)

Мост в городе Палу через одноименную реку был одной из главных местных достопримечательностей  (фото: Antara Foto/Muhammad Adimaja/Reuters)

Город Палу готовился к пляжному фестивалю. Никто не ожидал, что дома, отели и торговые центры окажутся под ударом стихии. По состоянию на 29 сентября число жертв в городе превысило 420 человек (фото: Reuters)

Разрушены жилые постройки, школы, больницы. После основного удара, произошедшего 27 сентября, в течение почти двух суток было зафиксировано около 170 повторных толчков (фото: Antara Foto/Darwin Fatir/Reuters )

Как минимум 16 тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома  (фото: Rifki/AP/ТАСС)

В эпицентре трагедии оказались около семи десятков иностранных туристов. Россиян среди них не было (фото: Rifki/AP/ТАСС)

Разрушения затронули многие районы острова с населением 16 миллионов человек. До сих пор спасатели не могут установить связь с районом Дунгала, расположенном примерно в трехстах километрах от Палу. Именно там находился один из эпицентров подземных толчков (фото: Antara Foto/Muhammad Adimaja/Reuters)

Город Палу и его окрестности погрузились в хаос. Сообщалось, что более 340 заключенных устроили бунт в местной тюрьме. Это произошло, когда тюремное начальство отказалось отпустить их для поиска родных и близких. Заключенные подожгли тюрьму, в неразберихе почти сотне арестантов удалось бежать (фото: Tatan Syuflana/AP/ТАСС)

Евросоюз выделил 30 сентября Индонезии экстренную помощь в размере 1,5 млн евро на восстановление. Ранее Еврокомиссия сообщила, что предоставила властям Индонезии доступ к спутниковым картам Европейской чрезвычайной службы Copernicus для оценки ущерба (фото: MAST IRHAM/EPA/ТАСС)