Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Трамп формирует свой совет директоров многополярного мира

Отсутствие Европы в списке Трампа вынудит европейские страны считать, что Трамп рассматривает Россию как ведущую силу с правом на сферу влияния в Европе и, соответственно, окончательно похоронит трансатлантические отношения. Сама же Россия может не согласиться на участие в «Ключевой пятерке» – Москву вполне устраивают ШОС и БРИКС.

0 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов Гниющий Евросоюз остается ключевым политическим игроком планеты

Оторванность европейских политиков от реального мира выглядит, конечно, упадочно и наводит на мысль о скором финале евросоюзного проекта, но не будем забывать, что советские СМИ десятилетиями писали о загнивающем Западе, а в итоге Советский Союз рухнул первым.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

6 комментариев
7 мая 2018, 17:46 • Фоторепортаж

У российского президента появился российский лимузин

Установившаяся после распада СССР традиция использовать в качестве представительского автомобиля машину зарубежного производства наконец-то прервана. Президент России пересел в лимузин отечественного производства (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС )

Президентская модель машины получила название «Сенат-лимузин». В семействе будет еще седан под названием «Сенат» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС )

Серийный автомобиль будет стоить от 6 млн рублей, но в среднем на 15% меньше своих иностранных конкурентов премиум-класса, обещал глава Минпромторга Денис Мантуров (фото: кадр канала RT)

Специалисты проекта «Кортеж» разрабатывают целую линейку автомобилей на одной платформе. Кроме лимузина это седан, внедорожник и минивэн (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС )

Автомобили будут выпускать под новым брендом Aurus. Название образовано начальными слогами слов Aurum (лат. «золото») и Russia (фото: Sputnik/Sergei Savostyanov/Pool/Reuters)