Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

24 комментария
1 августа 2017, 20:13 • Фоторепортаж

Участники «банды ГТА» устроили стрельбу в Мособлсуде

Фигуранты дела «банды ГТА» сумели обезоружить конвой и попытались сбежать из здания Московского областного суда. Завязался бой с Росгвардией. В результате трое бандитов были убиты, еще двое получили ранения. Также пострадали конвоиры и омоновец (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Следственный комитет уже возбудил по факту нападения на конвой и попытки побега уголовное дело (фото: Александр Щербак/ТАСС )

Представитель Росгвардии подполковник Александр Кудрявцев рассказал, как пять подсудимых обезоружили конвой и устроили перестрелку в Мособлсуде (фото: Александр Щербак/ТАСС )

Выжившим бандитам грозят новые обвинения сразу по нескольким статьям УК: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; хищение оружия, а также покушение на побег. Впрочем, им и так уже грозило пожизненное заключение (фото: Александр Щербак/ТАСС )

Пострадавшие конвоиры, как сообщается, – женщина 40 лет и мужчина 40–45 лет (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Эксперты отмечают блестящую работу бойцов Росгвардии, которые сумели быстро ликвидировать нападавших (фото: Александр Щербак/ТАСС )

После инцидента здание суда взяли под охрану усиленные отряды полиции (фото: Александр Щербак/ТАСС )