Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Азия и Европа очень по-разному важны для России

Для любой страны мира, и Россия тут не исключение, каждый партнер на международной арене важен не сам по себе, а исходя из того, что он может хорошего или плохого сделать. Наибольшую бдительность заслуживает, как это ни печально, именно тот сосед, который может нанести урон.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Трамп уперся в Иран

Если Трамп опасается начать полномасштабную войну против Ирана – на которую у него нет ни сил, ни политического капитала, ни, в конце концов, времени, – то почему бы просто не прекратить боевые действия, без всяких договоров и соглашений? Потому что окончательно посыплется западоцентричный мир.

7 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Украине обрезают морскую инфраструктуру

Москва взялась за последовательную и целенаправленную ликвидацию морской инфраструктуры Украины. Это уже не удары устрашения или возмездия. Это реализация стратегии.

14 комментариев
29 марта 2016, 13:02 • Фоторепортаж

Захватчик угнал египетский самолет с пассажирами на Кипр (фото)

На Кипре сел самолет A320 EgyptAir, направлявшийся из Александрии в Каир, но сменивший курс после того, как был захвачен неизвестным. По одним данным, захватчик – египтянин Ибрагим Самаха, преподававший в американском университете, по другим – профессор Каирского университета Сейф ад-Дин Мустафа (фото: Zhaodingzhe/Zuma/Global Look Press)

Вероятным мотивом захвата самолета для Ибрагима Самахи назывались его отношения с бывшей женой – жительницей Кипра. Но затем жена Самахи, приехавшая в аэропорт, не опознала в захватчике египетского лайнера мужа (фото: Petros Karadjias/AP/ТАСС)

Полиция оцепила кипрский аэропорт Ларнака. С захватившим турецкий лайнер человеком ведутся переговоры (фото: Yiannis Kourtoglou/Reuters)