Президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву, где встретился с Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили участие РФ в антитеррористической операции в Сирии, ход ее проведения, а также политические пути урегулирования конфликта. СМИ о визите Асада узнали постфактум – на следующий день после того, как он побывал в Кремле (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)
Башар Асад прибыл в Москву по приглашению российской стороны, чтобы обсудить актуальную ситуацию в Сирии и роль России в решении конфликта (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)
Башар Асад сердечно отблагодарил Владимира Путина за помощь и поддержку в борьбе с террористами, отметив, что все действия осуществляются в рамках международного законодательства (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)
Встречи прошли в том числе и в узком кругу советников и высших должностных лиц, так или иначе принимающих решения относительно ситуации в Сирии (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)
Именно политические шаги России, сделанные с самого начала кризиса в Сирии, не дали событиям в стране развиться по трагическому сценарию, подчеркнул Асад (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)
Говоря о политическом урегулировании, Башар Асад в очередной раз подчеркнул, что будущее Сирии должно определяться исходя из желания сирийского народа (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)
Со стороны РФ на переговорах присутствовали глава МИДа Сергей Лавров, премьер-министр Дмитрий Медведев, глава Минобороны Сергей Шойгу, секретарь Совбеза Николай Патрушев (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)
Недавно российские ВКС подключились в антитеррористической операции в Сирии. Удары по позициям террористов в этой стране наносились российской стороной не только с воздуха, но и с военных кораблей со стороны Каспия (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)