Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 февраля 2015, 11:52 • Фоторепортаж

Здание библиотеки ИНИОН РАН сгорело в Москве (фото)

Сгорело здание одного из лучших в России собрания книг – фундаментальная библиотека Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН. Ущерб до сих пор не установлен, по предварительным данным, пострадало 15% книжного фонда. Здание восстановлению не подлежит (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Возгорание возникло на третьем этаже, который частично выгорел, но большую часть здания удалось отстоять (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Президент Российской академии наук Владимир Фортов сообщил, что пострадало 15% фонда библиотеки (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Работы по ликвидации пожара в ИНИОН продолжались почти сутки (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

В МЧС России сообщили, что для разбора завалов после завершения проливки в здании библиотеки планируется привлечь тяжелую инженерную технику (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

«Это очень сильный удар по нашей гуманитарной науке. Повторяю, эта библиотека и институт – центральное звено, от которого зависела работа очень многих институтов», – сказал президент РАН Владимир Фортов (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

К ликвидации последствий пожара привлечены в общей сложности 345 человек и 102 единицы техники (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............