Андрей Колесник Андрей Колесник Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

8 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Крепкий рубль ставит экономику перед выбором

Рубль начал медленно слабеть. Не столько потому, что победили аргументы сторонников переохлаждения экономики, сколько в силу необходимости балансировать реальную денежную массу и курс. Однако рассчитывать на резкие скачки национальной валюты точно не стоит.

16 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

31 комментарий
15 августа 2014, 13:57 • Фоторепортаж

Журналистам позволили осмотреть КамАЗы с гумпомощью (фото)

КамАЗы с грузом российской гуманитарной помощи Украине прибыли на границу. Лично ознакомиться с содержимым грузовиков позволили всем желающим журналистам – и зарубежным, и российским. Украинские таможенники приступили к оформлению груза, представители Международного Красного Креста начали его принимать (фото: Reuters)

Сотрудники государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям начали разгружать фуры в ночь на пятницу. Параллельно Красный Крест начал согласно описанию принимать груз и действовать по своему графику передачи гуманитарки (фото: Reuters)

Из содержимого грузовиков не стали делать секрета – с ним ознакомились не только те, кому положено в силу обязанностей, но и журналисты (фото: Reuters)

Журналистам дали убедиться, что в грузовике находится еда (фото: Reuters)

Журналистам дали убедиться, что в грузовике находится еда (фото: ИТАР-ТАСС)