Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

15 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

28 комментариев
11 августа 2014, 14:02 • Фоторепортаж

Актер Микки Рурк купил в ГУМе майку с портретом Путина

«Мне нравятся эти футболки. У меня шопинговое настроение, и никто не вправе мне указывать, что покупать», - сказал газете ВЗГЛЯД американский актер Микки Рурк, покупая в ГУМе майку с изображением Владимира Путина. Позднее он добавил по поводу Путина: «Мне нравится этот парень» (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

Рурк, прибывший на днях в Москву, пришел в ГУМ к началу продаж и купил футболку, на который Путин изображен в морской форме. Актер незамедлительно надел обновку, позируя фотографам и заодно демонстрируя татуировки. Отвечая на вопрос о том, где он собирается носить футболку, Рурк сказал: «Везде. Никто мне не говорит, что мне носить» (фото: ИТАР-ТАСС)

В понедельник в главном универмаге Москвы возобновилась акция «Все путем». Молодые дизайнеры, составляющие творческий дуэт Anyavanya, открыли продажу новой коллекции футболок с изображением президента. У точки продаж, расположенной на второй линии ГУМа, выстроились две очереди желающих приобрести футболки (фото: ИТАР-ТАСС)

Несмотря на зной и духоту, количество заинтересованных покупателей росло с каждой минутой (фото: ИТАР-ТАСС)

Как поясняют дизайнеры – устроители акции, всего было создано 15 принтов для футболок. Среди них – изображения президента на коне, в военной форме и портрет Путина в черных очках, дополненные слоганами: «Самый вежливый из людей», «Нас не догонят» (фото: Reuters)

Одна из покупательниц, к которой обратился корреспондент газеты ВЗГЛЯД, оказалась завсегдатаем акции «Все путем» – напомним, что первая акция прошла в июне. «Я поняла, кому из моих друзей это подойдет как подарок», – объяснила собеседница. По ее словам, подарки в виде футболки с портретом российского лидера предназначались гражданам стран, «которые хорошо относятся к России» (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

Показательно, что в июне, в ходе первой акции, менее чем за сутки было продано около пяти тысяч футболок (и только за первый час продаж – более сотни). И на сей раз ажиотаж оказался не меньше (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: Reuters)

 (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)