Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 мая 2014, 13:15 • Фоторепортаж

В Москве прошел парад Победы

Масштабный Парад, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в пятницу в Москве. В нем участвовали 11 тыс. военнослужащих и более 150 единиц техники – почти в два раза больше, чем в прошлом году. Завершился он триколором в небе (фото: ИТАР-ТАСС)

В составе механизированной колонны прошли бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили повышенной прочности «Тайфун», танки Т-90А, многоцелевые ракетные комплексы «Хризантема-С», самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и «Тор-М2У», ракетно-пушечные «Панцирь-С1» и другие (фото: ИТАР-ТАСС)

По брусчатке Красной площади прошли 11 тыс. военнослужащих, а также курсанты московского и тверского Суворовских военных училищ, воспитанники Нахимовского военно-морского училища, кадеты (фото: Reuters)

Нынешний парад стал 140-м по счету для войск Московского территориального гарнизона. До 9 мая в Москве прошли три репетиции парада: две вечерние на Красной площади (29 апреля и 5 мая) и одна генеральная тренировка на Красной площади утром 7 мая. Авиация участвовала в тренировке в Подмосковье и пролетела над стенами Кремля 3 и 7 мая (фото: ИТАР-ТАСС)

Вместе с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу на трибуне за парадом следил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Вместе с президентом он поприветствовал ветеранов и пожал руки некоторым из них (фото: ИТАР-ТАСС)

Новейшие комплексы «Тор- М2У», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С», принятые на вооружение лишь в прошлом году, а также автомобили повышенной защищенности «Тайфун» приняли участие в параде впервые (фото: ИТАР-ТАСС)

За безопасностью при проведении парада Победы следили снайперы на кремлевской стене (фото: ИТАР-ТАСС)

Впервые в параде Победы принимала участие кавалерия почетного эскорта Президентского полка ФСО – на лошадях тракененской, ганноверской и русской верховой пород (фото: Reuters)

По данным МВД России, всего в пятницу на территории страны планируется проведение более 10,5 тыс. торжественных мероприятий, охрану которых обеспечивают более 164 тыс. сотрудников органов внутренних дел и около 10,5 тыс. военнослужащих внутренних войск (фото: ИТАР-ТАСС)

Погода в Москве в пятницу, 9 мая выдалась солнечной, относительно теплой: парад прошел при выгодном освещении (фото: ИТАР-ТАСС)

После наземной техники над площадью пролетели 69 самолетов и вертолетов, в том числе ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», самолеты-тяжеловесы Ан-22, Ан-124 и Ил-76, фронтовики Миг-29СМТ и перехватчики Миг-31, бомбардировщики Су-24М и Су-34, сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 и турбовинтовые Ту-95 (фото: Reuters)

По всей Москве, а также во всех городах России в пятницу поздравляли ветеранов (фото: Reuters)

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов войны с наступающим Днем Победы, сказав: «Идут годы, но 9 Мая остается самым величественным и самым дорогим праздником, который мы встречаем с радостью и волнением. С глубоким осознанием колоссального масштаба этого исторического события и с гордостью за наших отцов и дедов, разгромивших нацизм» (фото: Reuters)

Нынешний Парад стал 140-м по счету для войск Московского территориального гарнизона. Завершился он ровно в 11 часов исполнением «Прощания славянки» (фото: ИТАР-ТАСС)

В параде приняли участие свыше 11 тыс военнослужащих (фото: ИТАР-ТАСС)

Украшением парада также стала конница (фото: ИТАР-ТАСС)

Отдельные парадные расчеты состояли из курсантов училищ (фото: ИТАР-ТАСС)

Министр обороны России Сергей Шойгу совершил объезд парадного строя (фото: ИТАР-ТАСС)

Всего в военном параде была задействована 151 единица современного вооружения и военной техники (фото: ИТАР-ТАСС)

На параде присутствуют линейные - своеобразные регулировщики из числа кадетов, которые помогают шагающим держать дистанцию (фото: ИТАР-ТАСС)

..............