Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
2 мая 2014, 13:30 • Фоторепортаж

Украинская армия предприняла попытку штурма Славянска

Славянск – город на севере Донецкой области – вновь оказался на переднем краю противостояния украинских силовиков и самообороны Донбасса. 2 мая украинские военные вытеснили ополченцев с нескольких блокпостов, но это стоило нападавшим потери трех вертолетов (фото: Reuters)

Ранним утром в пятницу жители Славянска увидели поднимающийся на окраине города дым от горящих покрышек. Этот дым, так же как и завывающая сирена, стали знаками начала штурма. Украинские военные при поддержке бронетехники и авиации атаковали сразу несколько блокпостов (фото: Reuters)

Один из блокпостов на въезде в Славянск, в районе комбикормового завода (северная окраина города), был обстрелян из вертолета (фото: Reuters)

В распоряжении сил самообороны также находится серьезная техника. За несколько дней до атаки украинских силовиков сообщалось о том, что бойцы и бронетехника народного ополчения Славянска были передислоцированы в центр города (фото: Reuters)

С раннего утра над городом кружило не менее двух десятков армейских вертолетов. Несколько часов спустя стали поступать сообщения о том, что две (а как выяснилось позже, три) боевых машины были сбиты ополченцами. Командир городской самообороны Игорь Стрелков сообщил, что два первых вертолета подбили из ПТУРов (противотанковых управляемых ракет), третий – из гранатомета РПГ (фото: Reuters)

Вертолеты высадили десант – ВДВ принимает активное участие в штурме города. Днем в пятницу стало известно о том, что ополченцами был захвачен пилот одного из сбитых вертолетов. Другому пилоту удалось скрыться, уйдя через поле, еще один летчик погиб (фото: Reuters)

По результатам первой фазы операции в Славянске украинским военным удалось захватить все десять блокпостов, выставленных ополчением на въездах в город. Штаб самообороны Славянска заявляет о том, что были оставлены лишь несколько опорных пунктов, после чего ополченцы отошли в центр города, где возводятся баррикады (фото: Reuters)

На захваченных блокпостах дежурит украинская бронетехника, которую планируют задействовать для полного овладения городом. Находящийся в районе спецоперации и. о. главы МВД Украины Арсен Аваков пригрозил «неотвратимым возмездием». Сам факт использования армейских частей против населения фактически уничтожил последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей, прокомментировал происходящее в Славянске пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков (фото: Reuters)

..............