Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

6 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

2 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.

4 комментария
21 марта 2014, 15:50 • Фоторепортаж

Иран строит макет американского авианосца

Американский разведывательный спутник сделал снимок авианосца, строящегося в Иране. Правда, это не настоящий корабль, а всего лишь макет американского атомного авианосца класса «Нимиц». Его размеры составляют две трети от прототипа (фото: digitalglobe.com)

А это настоящий американский авианосец «Нимиц» (фото: Karolina A. Martinez/U.S. Navy)