Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

10 комментариев
Ван Вэнь Ван Вэнь Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов К Киргизии нужно относиться с искренним уважением и открытым сердцем

Киргизы у себя дома – очень вежливый и тактичный народ, так что не стоит судить об этом народе по тем, кто приезжает к нам на низкоквалифицированные заработки.

27 комментариев
22 декабря 2013, 18:06 • Фоторепортаж

Михаил Ходорковский дал пресс-конференцию в Берлине

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал в Берлине первую после освобождения пресс-конференцию. Свое отношение к президенту Ходорковский определил как прагматичное. «Я поставил проблему взаимоотношений в прагматическую сферу, которая не предусматривает мести и ненависти», – сказал он. В пятницу президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Михаил Ходорковский, помилованный указом президента России, высказался против бойкота Олимпиады в Сочи, назвав ее «праздником спорта» для миллионов людей. «Что касается Сочи, я сторонник той позиции, что это праздник спорта, праздник для миллионов людей и не надо его портить», — сказал он, выступая на пресс-конференции в Берлине (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ходорковский сообщил, что он не собирается возвращаться в бизнес, так как считает, что «в ходе своей бизнес-карьеры достиг всего, чего хотел добиться». Он подчеркнул, что уже «руководил успешной компанией». «Повторять этот успех мне не интересно», – сказал Ходорковский (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Пресс-конференцию бывший глава ЮКОСа созвал в музее Берлинской стены, расположенном в центре немецкой столицы, возле знаменитого «Чекпойнт-Чарли» – бывшего КПП на границе восточного и западного Берлина. Перед выступлением он осмотрел музей, часть экспозиции которого была посвящена самому бывшему олигарху (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)