Анна Долгарева Анна Долгарева Без престижа профессии учителя нельзя рассчитывать на величие

Военные выступают в школах перед детьми – это нужно и правильно, и это огромный плюс, который мы получили от СВО. Но в той же школе ученик может оскорбить учителя, высмеяв его маленькую зарплату, – и ему ничего не будет.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Единство народов – не лозунг, а локомотив развития

Этнический состав России фантастически разнообразен и одновременно очень прост: около 81% составляют русские. В политологии уровень 80% является той стандартной отсечкой, выше которой страна считается и действует как мононациональная. Однако Россия, как обычно, пошла своим путем.

5 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Триллион как новая единица исторического времени

Новый год мы встретили с непривычным ощущением: слово «триллион» перестало звучать как гипербола и стало повседневной единицей разговора о реальности. 2025-й раз за разом приносил «впервые триллион» (а иногда и «впервые несколько триллионов») то в технологиях, то в торговле, то в потреблении. Именно так ощущается смена эпохи.

6 комментариев
28 октября 2013, 12:31 • Фоторепортаж

Автомобиль врезался в толпу на площади Тяньаньмэнь в Пекине (фото)

На главной площади Пекина Тяньаньмэнь джип съехал с дороги, пересек заграждения, врезался в людей и загорелся. Жертвами ДТП стали водитель и два пассажира, пострадали туристы и сотрудники полиции. Движение по площади перекрыто (фото: sky.com)

Полиция перекрыла движение через площадь и эвакуировала людей (фото: Reuters)

ЧП случилось в северной части площади Тяньаньмэнь, неподалеку от главного входа в музейный комплекс Гугун («Запретный город») (фото: Reuters)

К месту происшествия прибыли пожарные, несколько машин скорой помощи и полиции (фото: Reuters)