Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Хорошими дипломатами можно быть и в плохие времена

Почему разговоры о том, что российская дипломатия ведет себя «слишком» сдержанно, как и насмешки над «выражением озабоченностей» и бесконечным определением «красных линий» выглядят наивно?

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Как свобода абортов может привести к несвободе нации

Дети, абортированные 20-30 лет назад, уже были бы работниками и налогоплательщиками. Но их нет – и значит, надо повышать пенсионный возраст и импортировать работников из других стран. К чему приведет этот процесс, нетрудно догадаться.

25 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Как русофобия породила Холокост

У Варшавы в 1939 году была «золотая акция»: во многом от ее позиции зависело, будет ли подписан оборонительный договор между СССР, Британией и Францией. Поляки сделали всё, чтобы этого не произошло.

15 комментариев
29 августа 2013, 16:31 • Фоторепортаж

Потенциальные цели для воздушных ударов США в Сирии

Куда ударят ракеты и бомбы, которыми угрожают страны Запада Сирии? Некоторые потенциальные цели уже названы. Газета ВЗГЛЯД напоминает, как выглядят эти объекты сейчас, до гипотетической атаки. На данном фото – президентский дворец Башара Асада в Дамаске (фото: marsnjak.com)

Парламент Сирии, хотя и не имеет отношения к армии, может также подвергнуться удару как один из символов государственности (фото: mit.edu)

Лояльные Башару Асаду люди на автомашинах припарковались на мосту Мараба недалеко от Дамаска. Этот мост может стать потенциальной мишенью для авиаудара (фото: Reuters)

Еще одна возможная мишень - крупнейший порт Латакия, где в том числе стоят и корабли сирийского ВМФ (фото: Reuters)

Хотя формально аэропорт Дамаска – это гражданский объект, он может использоваться и силовиками. При аналогичных бомбардировках, например Югославии в 1999 году, США подвергали ударам с воздуха и гражданские аэродромы (фото: Reuters)

Газоперерабатывающий завод Эльба недалеко от города Хомса также находится под контролем правительственных войск и может стать мишенью для удара (фото: Reuters)