Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
29 августа 2013, 16:31 • Фоторепортаж

Потенциальные цели для воздушных ударов США в Сирии

Куда ударят ракеты и бомбы, которыми угрожают страны Запада Сирии? Некоторые потенциальные цели уже названы. Газета ВЗГЛЯД напоминает, как выглядят эти объекты сейчас, до гипотетической атаки. На данном фото – президентский дворец Башара Асада в Дамаске (фото: marsnjak.com)

Парламент Сирии, хотя и не имеет отношения к армии, может также подвергнуться удару как один из символов государственности (фото: mit.edu)

Лояльные Башару Асаду люди на автомашинах припарковались на мосту Мараба недалеко от Дамаска. Этот мост может стать потенциальной мишенью для авиаудара (фото: Reuters)

Еще одна возможная мишень - крупнейший порт Латакия, где в том числе стоят и корабли сирийского ВМФ (фото: Reuters)

Хотя формально аэропорт Дамаска – это гражданский объект, он может использоваться и силовиками. При аналогичных бомбардировках, например Югославии в 1999 году, США подвергали ударам с воздуха и гражданские аэродромы (фото: Reuters)

Газоперерабатывающий завод Эльба недалеко от города Хомса также находится под контролем правительственных войск и может стать мишенью для удара (фото: Reuters)