Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

8 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

5 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

4 комментария
3 июня 2013, 10:40 • Фоторепортаж

В центральную Европу пришло крупнейшее за сто лет наводнение (фото)

Чехия, Германия и Австрия оказались в эпицентре сильнейшего наводнения, по предварительным оценкам – самого серьезного за последние сто лет. Ведется эвакуация населения, на помощь призваны военные, есть первые жертвы (фото: Reuters)

Власти города полностью закрыли 19 практически превратившихся в реки улиц вблизи Влтавы и не исключают, что в ближайшее время будут закрыты для движения всех видов транспорта еще пять улиц (фото: Reuters)

Вода в пострадавших районах уже дошла до середины первых этажей. Первой жертвой наводнения стала жительница небольшого городка Тржебенице в 30 км к югу от Праги – ее дом просто рухнул под напором воды (фото: Reuters)

Так выглядит деревня Кессен на западе Австрии после ливней 2 июня 2013 года (фото: Reuters)

Дома в Богемии практически скрылись под водой. Подсчетом ущерба еще никто не занимался, но очевидно, что он велик (фото: Reuters)

В баварском Пассау ситуация продолжает ухудшаться: по прогнозам специалистов, уровень воды в городской черте может подняться до 11 метров (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Власти Баварии уже объявили, что столь сильного наводнения в этой германской земле, возможно, еще никогда не было. Люди торопятся запечатлеть историческое событие (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Руководство Пассау и еще ряда немецких городов запросило помощи у армии. Канцлер Ангела Меркель дала добро на направление в зоны бедствия отрядов бундесвера (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Наводнение коснулось и Швейцарии. Передвигаться можно только на лодках (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В Дунае и других крупных реках уровень воды либо уже достиг критической отметки, либо близок к нему. Прилегающие к Дунаю районы Нижней Австрии были объявлены зоной катастрофы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)