Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
12 июня 2011, 19:40 • Фоторепортаж

В прокате триумфатор Канн – «Древо жизни»

 (фото: kinopoisk.ru)

Актеры у Малика традиционно выкладываются по полной, но главное украшение «Древа жизни» – дети. Дети играют превосходно (фото: kinopoisk.ru)

Главную роль – отца семейства О’Брайенов – исполнил Бред Питт, изначально воплотить этого персонажа должен был Хит Леджер (фото: kinopoisk.ru)

Героиня Джессики Честейн настолько прекрасна и возвышенна, что буквально парит в воздухе (фото: kinopoisk.ru)

Сюжет фильма строится вокруг быта простой американской семьи из «эпохи невинности» – 1950-х (фото: kinopoisk.ru)

Большая часть картины – флешбек, детские воспоминания старшего сына героев (Шон Пенн) (фото: kinopoisk.ru)

Жанр «Древа жизни» определить сложно. Ближе всего к философской притче, которой Малик пытается объять необъятное и разъяснить зрителю все законы мироздания  (фото: kinopoisk.ru)

Став триумфатором Канн, картина не избежала и громкого освистания со стороны ряда зрителей и критиков (фото: kinopoisk.ru)

Часть картины является своеобразной экранизацией сотворения мира – с Большим взрывом и динозаврами (фото: kinopoisk.ru)

В целом эта работа способна вызвать у ряда зрителей слезы, многих впечатлить своей красотой, но атеистам здесь ловить нечего (фото: kinopoisk.ru)

..............