Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

12593 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Как усадить Европу за стол переговоров

Европа в урегулировании украинского конфликта все же нужна. По той простой причине, что без нее полноценное мирное соглашение, которое устранит все первопричины конфликта, невозможно. Вопрос в том, кто именно в Европе может взять на себя эту роль.

7 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин СВО устраняет ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

67 комментариев
29 июня 2010, 17:51 • Фоторепортаж

«Российские шпионы» в американском суде

28-летняя Анна Чапман - одна из обвиняемых по делу «российских шпионов», арестованных во вторник в США. Всего по этому делу в шпионаже в пользу России обвинены десять человек (фото: с личной страницы Анны Чапман на facebook.com)

Новый шпионский скандал разгорелся между Россией и США. Министерство юстиции США объявило об аресте обвиняемых в шпионаже в пользу России. На рисунке, сделанном в зале суда, обвиняемые, условно называемые «Анна Чапман», «Вики Пелаез», «Ричард Мерфи» (на втором плане), «Синтия Мерфи» и «Хуан Лазаро» (фото: Shirley Shepherd/Reuters)

Еще одна из обвиняемых, Вики Пелаес - была корреспондентом, редактором и автором собственной колонки в одной из испаноязычных газет Нью-Йорка El Diario (фото: Diario La Republica/Reuters)

Обвиненный в шпионаже 27-летний Михаил Семенко жил в Арлингтоне и был руководителем турфирмы (фото: с личной страницы Михаила Семенко на odnoklassniki.ru)

Еще один обвиняемый известен под именем Дональда Хисфилда. Он проживал в Кембридже и выдавал себя за канадца. По данным американских властей, каким-то образом он раздобыл документы на имя гражданина Канады, который умер еще во младенчестве, в далеком 1962 году. Его настоящее имя выясняется (фото: кадр из видео)

Кристофер Метсос, который был задержан киприотской полицией, но отпущен под залог. Сейчас скрывается (фото: Cyprus Police Headquarters/Reuters)