Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
31 июля 2022, 16:30 • Фоторепортаж

В Петербурге прошел парад в честь Дня ВМФ

В Петербурге и Кронштадте прошел Главный военно-морской парад страны, в нем участвовали более 40 кораблей, катеров и подлодок, а также более 3,5 тыс. военнослужащих. Мероприятие было приурочено к 326-й годовщине Военно-морского флота России (фото: )

Владимир Путин провел осмотр кораблей в Финском заливе перед началом парада. Его сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

Неотъемлемая часть парада – исторический ботик Петра I на десантном катере «Иван Пасько» (фото: Михаил Киреев/РИА Новости)

Президент поблагодарил действующих матросов и офицеров за мужество, отвагу, преданность отчизне и народу, поздравив их и всех россиян с Днем Военно-морского флота  (фото: REUTERS/Maxim Shemetov)

«Мы чествуем всех вас – все поколения доблестных стражей морских пределов Отечества, вспоминаем великих полководцев и бесстрашных экипажей боевых кораблей разных эпох, благодарим действующих матросов и офицеров за высочайшее ратное мастерство, мужество, отвагу и за преданность отчизне и нашему народу», – отметил президент на параде  (фото: . REUTERS/Maxim Shemetov)

Малый ракетный корабль «Одинцово» (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Корвет «Бойкий» и барк «Седов»  (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

Военный оркестр в Кронштадте задает темп парада  (фото: Александр Гальперин/РИА Новости)

Малый противолодочный корабль «Казанец» проекта 1331М в строю кораблей на Кронштадском рейде  (фото: Александр Гальперин/РИА Новости)

Противолодочные самолеты Ил-38  (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

Небо над Невой в цветах российского флага  (фото: REUTERS/Maxim Shemetov)