Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

7 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
8 апреля 2022, 14:44 • Фоторепортаж

ВСУ ударили «Точкой-У» по вокзалу в Краматорске

В пятницу украинские войска нанесли удар «Точкой-У» по Краматорску. Обломки упали рядом с железнодорожным вокзалом. По последним данным, попадание ракеты привело к гибели 27 человек, в том числе детей. Также есть многочисленные раненые (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В ДНР связали украинскую атаку с сегодняшним визитом в Киев главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля. По мнению местных депутатов, у этой атаки есть конкретные политические цели (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В момент атаки ВСУ на вокзале находились сотни мирных украинцев, ожидавших эвакуации (фото: TRO_DPR/Telegram)

Украинская сторона поспешила обвинить в атаке Москву, однако Минобороны РФ опровергло подобные обвинения. Кроме того, оперение ракеты и рулевые решетки указывают на то, что удар был нанесен именно «Точкой-У», состоящей на вооружении ВСУ (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В результате атаки погибло 27 человек, в том числе двое детей  (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В ДНР допустили, что этот обстрел будет не последней провокацией со стороны ВСУ, и призвали готовиться и противодействовать новым военным преступлениям (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В целом силы ДНР с начала спецоперации сбили 24 ракеты «Точка-У» (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)