Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

8 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

26 комментариев
27 августа 2021, 11:24 • Фоторепортаж

В аэропорту Кабула произошел крупный теракт, много жертв

За считанные дни до ухода американцев из Афганистана в аэропорту Кабула произошел крупный теракт. В результате серии взрывов погибли более ста человек, из них 13 американских морпехов. Ответственность за атаку взяло на себя ИГ (террористическая организация, запрещена в России) (фото: Xinhua/ТАСС)

Количество раненых в результате серии взрывов превысило 1300 человек. В подавляющем большинстве это мирные жители (фото: Mohammad Asif Khan/AP/ТАСС)

Захватившее власть в Афганистане движение «Талибан» (запрещено в России) угрожало применить силу, если американцы не завершат свою эвакуацию из аэропорта Кабула до 31 августа. Но талибы сразу отвергли свою причастность к нападению на американских военных. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство – Хорасан» (запрещена в России) – региональный «филиал» ИГ (фото: Wali Sabawoon/AP/ТАСС)

Для Кабула и Афганистана в целом теракты, увы, не редкость. В предыдущие годы такие атаки осуществляли и талибы. Но нынешнее нападение ИГ выделяется своим масштабом  (фото: Juan Carlos/Reuters)