Сергей Миркин Сергей Миркин Путин вынужден устранять ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

3 комментария
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

7 комментариев
17 июня 2021, 17:00 • Фоторепортаж

В Крыму из-за сильных ливней введен режим ЧС

В Крыму выпало полторы месячные нормы осадков из-за мощных ливней. На востоке Крыма, особенно в районе Керчи, оказались подтоплены почти 300 домовладений, больше сотни людей эвакуированы. На территории всего полуострова ввели режим ЧС (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

Вечером в среду в Керчи начался сильный дождь, за ночь выпало почти две месячные нормы осадков. Вода затопила почти весь город. Дожди продолжились и в четверг (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

В Керчи без света осталась городская больница, люди передвигаются между домами на моторных лодках и даже вплавь. На центральных улицах парализовано движение транспорта. Из-за обильных осадков река Мелек-Чесме вышла из берегов (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

Около 20 тыс. жителей Крыма остались без питьевой воды из-за подтопления насосных станций. Свыше 100 трансформаторных подстанций на востоке полуострова обесточены. Также не работают 16 базовых станций мобильной связи (фото: Елена Попова/«Керчь.ФМ»/ТАСС)

Власти Крыма признали потоп в Керчи чрезвычайной ситуацией природного характера регионального уровня реагирования. Проведена эвакуация населения, попавшего в зоны подтоплений, — 125 человек, из них 28 детей (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

Эвакуированных разместят в гостиницах и базах отдыха и обеспечат трехразовым питанием. Специалистам предстоит оценить ущерб (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

Власти создали комиссию по ликвидации ЧС. На это будут выделены финансы из резервного фонда  (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

В Керчи усилили контроль за качеством воды в водопроводных сетях, особое внимание уделяется обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений (фото: Елена Попова/Керчь.ФМ/ТАСС)

В город приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Последствия ливня он осматривал, передвигаясь по улицам на надувной лодке (фото: Телеканал Крым24/ТАСС)

«Мы практически вплавь тут передвигались. Воды по колено, брюки, ноги – все мокрое. Если не по пояс, то выше, чем по колено, было воды – такая ситуация», – рассказал журналистам глава республики (фото: Пресс-служба МЧС РФ/РИА «Новости»)