Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
10 февраля 2020, 14:58 • Фоторепортаж

Объявлены лауреаты премии «Оскар» 2020 года

В Лос-Анджелесе 9 февраля прошла 92-я церемония вручения премии «Оскар». Триумфатором стал южнокорейский фильм «Паразиты» режиссера Пон Джун Хо. Картина, ранее победившая на Каннском фестивале, получила статуэтки за лучший фильм, лучший сценарий, лучшего режиссера и лучший международный фильм (фото: Li Ying/Global Look Press)

Лучшим актером стал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в «Джокере» Тодда Филлипса. Ранее Феникса трижды номинировали на «Оскар», причем в первый раз – 20 лет назад (фото: Imagespace/Global Look Press)

Для Рене Зеллвегер, известной по роли Бриджет Джонс, статуэтка стала второй. И первой – за главную роль. Она сыграла знаменитую актрису и певицу Джуди Гарленд в драме «Джуди» (фото: DANNY MOLOSHOK/Reuters)

Свой первый актерский «Оскар» получил Брэд Питт, снявшийся вместе с Леонардо Ди Каприо у Квентина Тарантино в «Однажды… в Голливуде»  (фото: Burt Harris/Global Look Press)

Одна из любимых актрис Дэвида Линча Лора Дерн получила статуэтку за роль второго плана в семейной драме Ноя Баумбаха «Брачная история» (фото: Li Ying/Global Look Press)

«Кролик ДжоДжо» Таики Вайтити, комедия о фашистах, номинировалась в шести категориях, в том числе на лучший фильм, но получила награду только за адаптированный сценарий  (фото: DANNY MOLOSHOK/Reuters)

В главных номинациях обошли вниманием киноакадемики и военную драму «1917» Сэма Мендеса. Свой второй «Оскар» за нее получил легендарный оператор Роджер Дикинс (фото: Burt Harris/Global Look Press)

Многие критики уже назвали прошедшую церемонию революционной – внушительная победа «Паразитов» может открыть дверь на «Оскар» огромному количеству зарубежных кинематографистов (фото: Burt Harris/Global Look Press)

..............