Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

12593 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Как усадить Европу за стол переговоров

Европа в урегулировании украинского конфликта все же нужна. По той простой причине, что без нее полноценное мирное соглашение, которое устранит все первопричины конфликта, невозможно. Вопрос в том, кто именно в Европе может взять на себя эту роль.

7 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин СВО устраняет ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

67 комментариев
22 июня 2020, 13:13 • Фоторепортаж

В России и мире прошла акция «Свеча памяти»

Вечером 21 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в России и 20 зарубежных странах прошла ежегодная акция «Свеча памяти». В этом году Волонтеры Победы создали в городах-героях «огненные картины» из свечей с общим лозунгом «Помним» (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В 2020 году в рамках акции волонтеры создали «огненные картины» из свечей – сотни и тысячи огоньков сложились в полноценные инсталляции, объединенные лозунгом «Помним» (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В Москве у Музея Победы на Поклонной горе активисты выложили из свечей легендарный образ советского солдата с плаката 1941 года «Отстоим Москву!» (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В акции приняла участие и министр культуры России Ольга Любимова  (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Первые свечи для «огненных картин» волонтеры зажгли от Вечного огня у стен Музея Победы (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

В ходе церемонии на двух больших экранах в зале Памяти и Скорби транслировались видео и фото горящих свечей, присланные в музей со всей страны (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Для реконструкции легендарного плаката на Поклонной горе потребовалось 10 тысяч свечей (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Всего «огненные картины» появились в ночь на 22 июня в девяти российских городах (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В Севастополе из свечей создали образ матроса со знаменитой картины Александра Дейнеки «Оборона Севастополя» (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

В казанском парке им. Горького надпись «Мы помним!» сопровождал образ Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля (фото: Егор Алеев/ТАСС)

В Петербурге активисты воссоздали афишу вышедшего в 1944 году фильма «Жила-была девочка» о блокадном Ленинграде (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Проходили акции и за рубежом – свечи зажигали в Берлине, Узбекистане, Ливане, Белоруссии (фото: Александр Рюмин/ТАСС)