Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
22 июня 2020, 13:13 • Фоторепортаж

В России и мире прошла акция «Свеча памяти»

Вечером 21 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в России и 20 зарубежных странах прошла ежегодная акция «Свеча памяти». В этом году Волонтеры Победы создали в городах-героях «огненные картины» из свечей с общим лозунгом «Помним» (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В 2020 году в рамках акции волонтеры создали «огненные картины» из свечей – сотни и тысячи огоньков сложились в полноценные инсталляции, объединенные лозунгом «Помним» (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В Москве у Музея Победы на Поклонной горе активисты выложили из свечей легендарный образ советского солдата с плаката 1941 года «Отстоим Москву!» (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В акции приняла участие и министр культуры России Ольга Любимова  (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Первые свечи для «огненных картин» волонтеры зажгли от Вечного огня у стен Музея Победы (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

В ходе церемонии на двух больших экранах в зале Памяти и Скорби транслировались видео и фото горящих свечей, присланные в музей со всей страны (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Для реконструкции легендарного плаката на Поклонной горе потребовалось 10 тысяч свечей (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Всего «огненные картины» появились в ночь на 22 июня в девяти российских городах (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

В Севастополе из свечей создали образ матроса со знаменитой картины Александра Дейнеки «Оборона Севастополя» (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

В казанском парке им. Горького надпись «Мы помним!» сопровождал образ Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля (фото: Егор Алеев/ТАСС)

В Петербурге активисты воссоздали афишу вышедшего в 1944 году фильма «Жила-была девочка» о блокадном Ленинграде (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Проходили акции и за рубежом – свечи зажигали в Берлине, Узбекистане, Ливане, Белоруссии (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

..............