Женщин, которые любят ушами, интересует только одно

@ facebook.com/spandaryan

11 августа 2015, 10:15 Мнение

Женщин, которые любят ушами, интересует только одно

Среди женщин существует одно глобальное разделение, которое они сами редко обсуждают и как-то переживают, но зато для мужчин оно очень важно. Есть женщины, которые любят ушами, и женщины, которые любят брюнетов. И это, я вам скажу, пропасть.

Среди женщин существует одно глобальное разделение, которое они сами редко обсуждают и как-то переживают, но зато для мужчин оно очень важно.

Есть женщины, которые любят ушами, и женщины, которые любят брюнетов.

И это, я вам скажу, пропасть.

Понятно, что «уши», как и «брюнеты», – это символическое обобщение (для читателя-идиота специальное примечание). Но где символика, там и практика. Там и почва, и кровь.

Женщин, которые любят ушами, интересует только одно: кто вы такой. Есть ли в вас что-то интересное. За это они вас и любят. Ну а реальные, материальные подробности вашей жизни, которые они видят и которые, разумеется, приводят их в состояние некоторого грустного изумления, – это они, в общем, терпят. Вздыхают, но терпят.

Именно такие женщины и выходят замуж за писателей, художников, политических активистов и городских сумасшедших.

Их сразу видно, этих женщин. Они практичны и хорошо знают, что муж – это стихийное бедствие, если честно.

Но это любимое бедствие. 

И – это я уже выучил за годы и годы – оно практически сразу любимое. Познакомились, она пришла, вошла, легла, встала – и уже начала преодолевать последствия катастрофы.

Женщины, которые любят брюнетов – это совсем другое кино. Они – королевы фразы «ты такой интересный человек, давай дружить», и художественный свист тут не поможет. Тут нужны часы, портфель, рост, вес, цвет волос, должность и букет.

Нет, еще нужны «искра и химия».

«Искра и химия» – это туманная формула того, как женщина, которая любит брюнетов, предпочитает определять крайне конкретные причины своей любви. Стесняется немножко потому что.

Кстати, у тех, первых, которые про уши, нет никаких искр, и по химии у них двойка. Они без всего этого как-то обходятся. Там все намного проще.

А здесь за одно слово «проще» – вобьют в асфальт каблуком.

Хотя до этого, как правило, даже не доходит – ведь ты еще намного раньше провалишься на экзамене по биологии и социологии, не уложишься ни в типаж, ни в статусную схему.

И хочется, конечно, сделать какой-то выбор. Сказать: вот эти хорошие, а эти плохие. 

Но я не буду.

Я лучше многозначительно промолчу.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............