Российские бизнесмены знают, на что тратить деньги

@ facebook.com/spandaryan

20 июля 2015, 16:37 Мнение

Российские бизнесмены знают, на что тратить деньги

Не люблю всех этих «инноваторов» и «талантливых российских бизнесменов из Силикон Вэлли», которые «развивают технологии будущего». Внеземную жизнь они ищут за сто миллионов долларов. Ведь она и так есть в нашей провинции.

«Российский бизнесмен Юрий Мильнер вместе с прикованным к инвалидному креслу британским ученым Стивеном Хокингом запустили масштабный проект по поиску внеземной жизни... Затем Мильнер и Хокинг объявили о том, что благотворительный фонд российского бизнесмена вкладывает 100 млн долларов в проект по поиску внеземных цивилизаций».

Вот за это я и не люблю всех этих «инноваторов» и «талантливых российских бизнесменов из Силикон Вэлли», которые «развивают технологии будущего» и так далее.

Внеземную жизнь они ищут за сто миллионов долларов.

Может, лучше сначала поискать в обычной русской провинции скорую помощь, больницы, лекарства, дороги, старух несчастных, уникальные памятники – тоже по-своему остатки далеких цивилизаций – которые разрушаются без крыши по деревням.

А уже потом, может, инопланетяне, нет? Но ведь это все – скучно.

Это совсем не то, что с Хокингами тусоваться и марсиан искать. Так что правильно понимают «российские бизнесмены из Силикон Вэлли», на что деньги тратить. А я их все равно почему-то не люблю.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............