Запад уже не дает

@ facebook.com/spandaryan

4 февраля 2015, 14:00 Мнение

Запад уже не дает

Ключ к неизбежному провалу майданной власти – это не наступление ополченцев, и даже не наступление «отпускников», если такое однажды случится. Они проиграют, потому что их отношения с Западом так устроены.

Ключ к неизбежному провалу майданной власти – это не наступление ополченцев, и даже не наступление «отпускников», если такое однажды случится, а нечто совсем другое. Майданные проиграют, потому что их отношения с Западом так устроены, что они должны проиграть.

Денег Запад больше не дает. Вообще

Дело в том, что современные «демократические революции» вроде бы похожи на 1989 год, на отделение от русских Прибалтики в 1991-м, на распад Югославии в начале 1990-х. Где-то в «бархатном» варианте, где-то в «румынском», а где-то и а-ля Франьо Туджман, с «режимом АТО».

Но с одной важной поправкой. Денег Запад больше не дает. Вообще. «Денег нет», как говорят московские либеральные министры.

Больше того, почти всегда не дает он и солдат. А если дает солдат, то потом забирает обратно.

Именно в этом – роковая пропасть между странами бывшего Варшавского блока, Прибалтикой, Югославией и т. п. – и теми, кто идет за ними сейчас. В 20-м веке Запад, что называется, «женился на тех, с кем спал».

А теперь, в 21-м веке, он только «встречается по субботам».

Поэтому провалился Саакашвили в Грузии. Поэтому в Ираке, Ливии и Сирии победил хаос и ад. Поэтому в Египте генералы «отыграли революцию обратно».

И ровно поэтому же Украина не сможет стать Хорватией, которой она так подражает в своей зверской жестокости.

Денег нет, и больше их не будет. «Нам бы своих прокормить».

Так что кормить Украину будет Путин, ее единственный истинный патриот.
А вот на каких условиях – об этом всерьез договариваться будет уже другая, послемайданная власть.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............