Битва за Тавриду

@ tvkultura.ru

26 февраля 2014, 16:16 Мнение

Битва за Тавриду

Последние времена ясно демонстрируют нередкий альянс западных лево-либералов с исламистами, начиная с Косово и заканчивая всей чередой арабских революций. Сегодня мы видим, как наступающие на Крым бандеровцы находят поддержку у татар.

Аркадий Малер

философ, исследователь и преподаватель истории христианской философии

Нет большего подарка бандеровцам, чем делать символом русского сопротивления на Украине человека, который стоял у истоков создания этого государства, – Владимира Ильича Ленина.

Коммунисты ничем не отличаются от самых радикальных либералов-западников

Ведь главная идеологическая линия бандеровцев в отношении России состоит в том, чтобы представить нашу страну, во-первых, оплотом коммунистической идентичности, своего рода крипто-СССР, а во-вторых, оплотом азиопства в противостоянии Европе, своего рода крипто-Ордой. Разумеется, оба мифа рассчитаны на людей, которые абсолютно не знают о том, что такое современная Россия, и не собираются узнавать.

При этом оба мифа лопаются при первом же приближении к реальности. Коммунистическое движение во всем мире как по своей идеологической сущности, так и по своей политической стратегии ориентировано абсолютно антихристиански и антиимперски, и сегодняшняя путинская Россия для него – это наследница «белой» дореволюционной империи.

В этом вопросе коммунисты ничем не отличаются от самых радикальных либералов-западников.

А что касается азиатской реакции на Европу, то сегодня она нагляднее всего представлена международным исламизмом, который также антихристиански и антиимперски ориентирован и в своем отношении к России полностью солидарен с европейскими коммунистами и либералами.

И как раз последние времена ясно демонстрируют нередкий альянс западных лево-либералов с исламистами, начиная с Косово и заканчивая всей чередой арабских революций и в Ливии, и в Египте, и в Сирии.

Наконец, сегодня мы видим, как наступающие на Крым бандеровцы становятся первыми «евразийцами» в вопросе о поддержке крымско-татарского движения, выступающего против возвращения Крыма в состав России. Так что в войне с Россией у бандеровцев всякая европейская идентичность и солидарность заканчиваются, они готовы сами стать Ордой, лишь бы не быть с Россией.

Поэтому все те коммунисты и евразийцы, которые сегодня пытаются представить себя в авангарде русского сопротивления на Украине, оказывают России медвежью услугу и объективно вредят геополитическому воссоединению исторических территорий нашей страны.

Между тем ни в коем случае нельзя сказать, что все те люди, которые выходят сегодня к памятникам Ленину на митинги против бандеровцев, хотят защитить эти памятники.

Необходимо понимать, что во многих городах Украины до сих пор рядом с центральными административными зданиями стоят эти однообразные штампованные истуканы, люди выходят вовсе не к памятникам Ленину, а к своим администрациям.

Памятники Ленину – это просто неизбежный фон этих демонстраций, не имеющий никакого политического смысла, как это часто бывает и в самой России.

Об этом, в частности, говорит вот эта запись о митинге в Харькове.

Источник: Блог Аркадия Малера

2 голоса
0 голосов

..............