Вернуть Крым

@ tvkultura.ru

24 февраля 2014, 15:05 Мнение

Вернуть Крым

Очевидно, что на Украине нет внятной легальной власти, что это искусственно-лоскутное государство распадается на глазах. И будет более чем странно, если наша власть не сделает все, чтобы вернуть свои исторические территории.

Аркадий Малер

философ, исследователь и преподаватель истории христианской философии

Егор Холмогоров пишет: «Рада сегодня наложила большую кучу, отменив закон о региональных языках, то есть запретив любое использование русского языка, кроме бытового. Каждый, кто не отрекся после этого от Майдана – сознательный враг русского народа и русского языка».

Полностью согласен. Только один вопрос. А разве с самого начала не было очевидно, что все это майданное движение, прикрывающееся борьбой с «экономической политикой Януковича» – это не более чем очередной виток антирусской и антироссийской революции, организованной русофобским движением Западной Украины при прямом попустительстве (если не прямом покровительстве) самого Запада? «Взрослые вроде бы люди».

Поэтому если меня хоть что-то поражает в сегодняшних событиях, то это совершенно инфантильная наивность нашей «либеральной» как бы «интеллигенции», которая готова в любом экстремистском экспромте захвативших Киев неонацистов видеть не более чем «перегиб» и «недочет» несмышленой оппозиции.

Вообще-то, в Киеве произошла революция – революция западноукраинских неонацистов, которые ненавидят русских («москалей»), Россию («московию») и все, что с Россией и русским народом связано.

То, что сами эти западноукраинцы также принадлежат к общерусскому народу, они пытаются всеми силами забыть со времен Брестской унии 1596 года. Обо всем остальном читайте в «Окаянных днях» Ивана Бунина и «Белой гвардии» Михаила Булгакова.

Сейчас же очевидно, что на Украине нет больше единой, внятной легальной власти, что это искусственно-лоскутное государство распадается на глазах, и будет более чем странно, если наша власть, на которой, по моему глубокому убеждению, лежит миссия Катехона и Третьего Рима, в этой ситуации всеобщей аномии не вспомнит о смысле своего существования и не сделает все для того, чтобы воссоединить с Россией ее исторические территории Малороссии, Новороссии и Карпатороссии.

Или, по меньшей мере, хотя бы территории древней Тавриды, «остров Крым», который по всем возможным критериям является неотъемлемой частью исторической России. Как, впрочем, и вся Украина.

Но вопрос о Крыме сейчас – самый главный.

Источник: Блог Аркадия Малера

..............