«Где сегодня живут «кровожадные Апачи»?»

@ из личного архива

17 мая 2013, 17:34 Мнение

«Где сегодня живут «кровожадные Апачи»?»

Как мы и предполагали, образ внешнего врага, взбудораженный в американском обществе бостонскими событиями (причем возбужденный изнутри), не заставил ждать проявлений активности американской администрации по движению на восток – через Сирию в Иран.

Алексей Филатов Алексей Филатов

вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

Как мы и предполагали, образ внешнего врага, взбудораженный в американском обществе бостонскими событиями (причем возбужденный изнутри), не заставил ждать проявлений активности американской администрации по движению на восток – через Сирию в Иран. Именно в этих странах до сих пор еще не марионеточным правящим режимом янки живут «кровожадные Апачи», скальпы которых просто обязаны содрать заокеанские носители «эталона демократии».

Россия сегодня не воспринимается Штатами как серьезный игрок на мировой арене

Так, 16 мая президент США Барак Обама на встрече в Белом доме с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, посвященной обсуждению ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке, заявил, что президент Сирии Башар Асад должен как можно скорее покинуть свой пост. Ну конечно, кому же, как не президенту США, решать, кто, в какой стране и куда должен пойти. При этом Обама заявил, что США оставляют за собой право выбора воздействия «на режим Башара Асада».

Этому заявлению предшествовала и длительная штатовская артподготовка на всех фронтах.

Так, накануне была пролоббирована резолюция Генассамблеи ООН, осуждающая «режим Асада».

И это притом что многие дипломаты ООН выразили опасение тем, что Сирию могут подталкивать к смене правящего режима правительства других государств и что международное сообщество пугает усиление экстремистских настроений среди повстанцев. А представитель Сирии в ООН Башар Джафари перед началом голосования обратился к Генассамблее с призывом не поддерживать резолюцию, так как она противоречит усилиям РФ и США по дипломатическому разрешению вооруженного конфликта, продолжающегося уже около двух лет и унесшего, по данным ООН, не менее 80 тысяч жизней.

Но что стоят эти призывы, когда «правящий режим неподконтролен», плюс надо кормить родной ВПК?

Штатовская артподготовка велась и по другим направлениям.

Нагнетаются отношения между Турцией и Сирией. Так, 11 февраля возле турецкого города Рейханлы на границе с Сирией прогремел мощный взрыв, при котором погибли семь человек и более 30 получили ранения.

А 11 мая (опять 11-го – ну прямо как поезд по расписанию 7.40) в том же Рейханлы в результате двух взрывов не менее четырех человек погибли и 18 получили ранения.

И тут же на встрече с премьер-министром Турции Обама заявляет, что «Америка будет и дальше помогать Турции и сирийским беженцам в этой стране поставками продуктов питания и медикаментов». Поэтому Турция вместе с США «поддержит демократические преобразования в Сирии без Асада».

Еще одним фронтом штатовской артподготовки похода на восток за скальпами «кровожадных Апачей» стали переговоры с Россией, после которых министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не собирается заключать с Сирией новые контракты о поставке оружия. Видимо, были какие-то весомые аргументы для такого заявления. Вот так, а ведь и Сирия, и Ливия в свое время были самыми надежными импортерами российского вооружения.

Ну и, конечно, следующим пунктом на глобусе, где будет устанавливаться режим мировой «демократии», является Иран с его достаточно мощной экономикой.

А что же Россия? К сожалению, Россия сегодня не воспринимается Штатами как серьезный игрок на мировой арене. Скорее как ржавеющая мина, но с ядерным боезарядом, на которую лучше не наступать. Тем более после работы по развалу отечественных Вооруженных сил Сердюковым и его воробушками. Никакому Бжезинскому даже в самых радужных мечтах не виделось такое мощное уничтожение российской армии. А Сердюков смог, как смог Горбачев с нашей страной сделать то, что не удалось даже Гитлеру.

Источник: Блог Алексея Филатова

..............