«Вооруженный ножом»

@ с личной странички на facebook.com

29 апреля 2013, 13:13 Мнение

«Вооруженный ножом»

Агрессию все больше вызывает церковь. Любая церковь по всему миру. Для верующих это означает, что Зло укрепляет силы. Эти антиклерикальные выпады носят все более радикальный характер.

Андрей Егоров Андрей Егоров

писатель

И никакого обсуждения оружия самозащиты не требуется. Новость очень простая.

Очередное ЧП, связанное с насилием в общественном месте, произошло в США в минувшее воскресенье. Вооруженный ножом мужчина напал на прихожан церкви американского города Альбукерке, штат Нью-Мексико. Ранения получили четверо певчих, нападение произошло прямо во время праздничной мессы.

Во-первых, агрессию все больше вызывает церковь. Любая церковь по всему миру. Для верующих это означает, что Зло укрепляет силы. Эти антиклерикальные выпады носят все более радикальный характер.

Во-вторых, агрессору нет необходимости в огнестреле. Достаточно ножа. Или, например, мачете – чтобы устроить настоящую резню.

Это говорит о том, что современное общество подошло к определенной черте, когда перенаселенность в городах порождает такого рода вспышки насилия. А значит, надо искать новые модели общественного устройства. Может, дауншифтинг не так уж и плох?

Источник: Блог Андрея Егорова

..............