«Мало ли где лучше!»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

18 декабря 2012, 19:44 Мнение

«Мало ли где лучше!»

Сейчас в СМИ и интернете активно обсуждают запрет на усыновление детей в США. Многие против этой меры. Но в Соединенных Штатах десятки усыновленных российских детей погибли, над многими издеваются.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Сейчас в СМИ и интернете активно обсуждают запрет на усыновление детей в США. Многие против этой меры. Но в Соединенных Штатах десятки усыновленных российских детей погибли, над многими издеваются.

Какую альтернативу вы бы выбрали для брошенного родителями ребенка, если вариантов не более двух?


Результаты
581 комментарий

Помните мальчика, которого заставляла приемная мать пить острый соус в качестве наказания, под холодным душем его держала? А сколько случаев, о которых мы даже не знаем? Детей иногда специально берут для издевательств, чуть ли не вместо собаки. Собаку американскую больше жалко, чем наших детей! И находятся журналисты, которые говорят: нет, пусть едут!

Зачем отстаивать возможность усыновления детей за границей? Это же унижает нас как страну! Давайте тогда туда на работу преподавателей направим – там высокая зарплата, у них же будет лучше жизнь. Давайте в армию туда служить направим – там тоже высокое обеспечение военнослужащих. Принцип, что где-то будет лучше, – это чудовищный принцип! А давайте на юг все поедем, в Сочи хорошая погода сейчас, +15 градусов, чего мы мерзнем в Якутии при -60!

Поэтому совершенно нелогичная позиция у противников запрета. Мало ли где лучше! В каждой семье скажут: у соседа лучше, пойдем к нему жить. Мы сами деньги тратим, чтобы родился второй ребенок, третий, и отправляем их за границу. А потом удивляемся, что в Америке уже 300 миллионов населения – они со всего мира людей собирают, а мы раздаем.

Россия в состоянии сама позаботиться о детях, оставшихся без попечения родителей. Это наши дети, они вырастут и будут работать на Россию, а так мы их теряем навсегда. ЛДПР давно выступает за то, чтобы запретить усыновление наших детей за границей.

Сейчас мы в Думе принимаем закон в ответ: Америка нас унижает – мы ее будем унижать. Не только по детям вводим запреты, но и будем запрещать деятельность отдельных организаций, финансируемых из США.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............