«Такова жизнь человека»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

1 июля 2011, 17:07 Мнение

«Такова жизнь человека»

Экономика России должна быть транспортной. Всех перевезем. Из родильного дома младенцев в семью, к домашнему очагу, и всех покойников – на кладбище.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

У нас самое выгодное в мире географическое положение. От Тихого океана до Атлантического по территории нашей страны мы можем перебрасывать все азиатские грузы. А из Европы, наоборот, в Азию. Только мы – потому что у нас территория от Сахалина до Бреста, а реально – до Берлина. Немцы готовы до Минска проложить все магистрали, чтобы соединить эту мегадорогу: Гамбург, Берлин, Брест, Минск, Москва, Урал, Сибирь, Находка, Сахалин, Япония. От Токио до Гамбурга день и ночь будут идти грузы.

Мощнейшая транспортная магистраль. 47 тысяч только железных дорог. 120 тысяч километров – автомобильные. И 23 тысячи километров оптоволоконного кабеля. То есть связь. Транспорт и связь идут вместе. Тогда все грузы Азии пойдут в Европу и дальше в Америку через Россию.

Это 20 миллионов рабочих мест, это рывок в экономике. Это развитие всей Сибири, Урала, Дальнего Востока. Вот этим нужно заниматься. Власть боится. Она временная, ей некогда.

Юг – то же самое. От Мурманска и Архангельска до Тегерана, Анкары, Багдада, Иерусалима. Эрриада. И дальше можно на Каир, дальше можно на Триполи, на Алжир и вниз до Кейптауна. Вот что нужно сделать.

Грузы с запада на восток, с севера на юг будут идти благодаря русским транспортным коридорам. И это самая конкурентная экономика, самые большие доходы. Ибо хлеб все выращивают, энергетика у всех есть, а вот транспорт обеспечить в том формате, как я говорю, можем только мы благодаря нашим пространствам.

Экономика России должна быть транспортной. Всех перевезем. Из родильного дома младенцев в семью, к домашнему очагу, и всех покойников на кладбище. Такова жизнь человека.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............