Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
20 апреля 2014, 15:21 • Тексты онлайнов

Осквернили Пасхальную ночь

В Пасхальную ночь в Славянске «Правый сектор*» атаковал людей на одном из блокпостов. Четыре джипа с запорожскими и днепропетровскими номерами подъехали к посту, где группа безоружных активистов отмечала Пасху, и открыли огонь на поражение. Как потом выяснилось из немецкого пулемета времен Второй мировой МГ-42. «Эхо войны», как говорил Фашист в «Брате-2». Но вот только повторить сцену с максимом из балабановского фильма не удалось. Очень быстро на блокпост подъехали очень невежливые люди из группы быстрого реагирования и открыли убийственный встречный огонь на поражение. Очевидцы отмечают, что ответка была молниеносной и очень профессиональной.

Погибли три человека и три нелюдя. Нападавшие потеряли два сгоревших автомобиля, известную сумму в российской и иностранной валюте и спутниковые снимки расположения постов повстанцев. Судя по отметкам на картах, конечной целью нападавших была телевышка в Славянске, откуда идет вещание российских телеканалов.

То, что «Правый сектор» осквернил кровью Пасху, хотя представители ДНР неоднократно говорили о пасхальном перемирии, говорит о том, что в нем состоят не обычные украинцы, которые в худшем случае раскольники-филаретовцы, не галичане-униаты, у которых тоже сейчас Пасха, а неонацисты-неоязычники, вроде тех, которые убивали в марте людей в Харькове. А судя по днепропетровским номерам, это тот сектор «Правого сектора», которым руководит олигарх Коломойский, которому православные праздники тоже безразличны.

Провокация бандитов Коломойского под Славянском ставит, как понимаем, жирный крест на центральной идее женевских договоренностей разоружении всех незаконных вооруженных формирований. Очевидно, что Киев не относит ПС к их числу и ждет одностороннего разоружения от самообороны. Очевидно, что правосеки имеют поддержку на государственном уровне, иначе откуда снимки спутниковой разведки. Очевидно, что как только дончане разоружатся, их тут же приедут убивать нелюди с машинганами. Совершенно прозрачно, что официальные органы Украины это не нейтральный блюститель порядка, а сторона конфликта (причем агрессивная сторона), и ни о каком подчинении их официальному статусу (самозахваченному) речи быть не может.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев обратился в связи с этим к Владимиру Путину с призывом ввести в область российские миротворческие войска:

«Владимир Владимирович, у нас маленький провинциальный город, и нас пытаются завоевать фашисты, заявил народный мэр. Убивают наших братьев. Ведут открытые боевые действия против народа. Поэтому мы просим вас в ближайшее время рассмотреть вопрос о введении миротворческого контингента для защиты мирного населения от «Правого сектора» и Национальной гвардии Украины, которые несут только смерть. Они хотят сделать нас рабами. Они не разговаривают с нами, а просто убивают».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............