Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
4 декабря 2014, 12:40 • Тексты онлайнов

Регионы и курс рубля, экономия

Президент говорит о том, что огромная поддержка будет оказана регионам и моногородам. Все планы по развитию регионов (в том числе и Дальнего Востока) будут реализованы.

Отдельная часть послания посвящена морю: порты получат стимулы к развитию.

Ежегодный рост производительности труда должен составить 5%. 

Путин просит отбить у спекулянтов охоту играть на курсе рубля и защитить граждан от инфляции: обеспечить контроль за рынками (продукты, лекарства) и проводить политику импортозамещения.

Аплодисменты труженикам села.

Президент продолжает о промышленности: Россия должна ориентироваться на отечественного производителя. Обязательные квоты для госкомпаний по закупкам у малого и среднего бизнеса.

Пока ключевая, центральная тема – импортозамещение и развитие несырьевых секторов экономики за счет внутренних сбережений, которые должны пойти на инвестиции.

Сколько мы сберегаем, столько и должны инвестировать. 

За счет ФНБ пройдет докапитализация банков.

Кроме того, президент, основываясь на докладе ОНФ, предлагает покончить с государственным расточительством.

..............