Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
4 февраля 2012, 15:56 • Тексты онлайнов

«Люди говорили «нет» революции»

Орлов: Общество консолидируется вокруг власти

Дмитрий Орлов

Дмитрий Орлов

По мнению генерального директора АПЭК Дмитрия Орлова, митинг на Поклонной показал, что произошел перелом в общественных настроениях. «Поддержка Путина, поддержка достижений власти и формулы «Нам есть что терять», консолидация вокруг курса власти становится доминирующим общественным настроением», - отметил политолог. А протестная активность, появившаяся после митингов 4 декабря, определенно идет на спад: «Это было заметно уже в целом в общественных настроениях. Сегодня мы видим это на улицах Москвы».

Согласен с Орловым и первый замсекретаря Генсовета «ЕР» Сергей Железняк. По его словам, на Поклонной горе «люди говорили «нет» революции, «нет» различным иностранным проектам по навязыванию своей воли». «Мы – граждане России, сами должны решать, какой должна быть страна, как она должна развиваться, и не должны следовать чужой воле. На площадь вышли очень разные люди, их было очень много. Люди хотят показать единство, сказать: «Мы – вместе, мы страну не отдадим!», – уверен Железняк.

..............