Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германско милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

19 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему хуситы начинают и выигрывают

Неудачи Саудовской Аравии в Йемене связаны с крайне низкой мотивацией антихуситских сил, не имеющих единой идеологии и преследующих взаимоисключающие политические цели. Проще говоря, с хуситами никто не хочет воевать.

6 комментариев
24 июня 2026, 23:14 • Новости дня

Дмитрук: Зеленский победил ретрансляторы в Белоруссии, которые сам выдумал

Дмитрук: Зеленский победил ретрансляторы в Белоруссии, которые сам выдумал
@ dts Nachrichtenagentur/imago-images/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Бывший украинский парламентарий Артем Дмитрук, выехавший с Украины в 2024 году, заявил о создании главой киевского режима Владимиром Зеленским фиктивной угрозы БПЛА для имитации военных успехов на фоне отсутствия реальных достижений.

Владимир Зеленский в среду заявил о прекращении работы с 22 июня неких ретрансляторов сигналов БПЛА, якобы бы установленных на территории Белоруссии, как только он потребовал этого.

Выехавший с Украины депутат Верховной рады Артем Дмитрук обвинил Зеленского в фабрикации данных. Он считает, что украинский лидер намеренно выдумал историю про установленные в Белоруссии ретрансляторы сигнала беспилотников.

«Победил ретрансляторы, которые сам же и придумал. <...> Когда реальных достижений не хватает, в ход идут победы над собственными фантазиями», – приводит РИА «Новости» слова Дмитрука в Telegram-канале.

Ранее Зеленский обещал атаковать Белоруссию из-за техники на приграничной территории. Об этом он заявил после удара ВСУ по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров назвал хамским требование Зеленского «навести порядок» в Белоруссии. Росгвардия уничтожила два украинских ретранслятора на харьковском направлении.

24 сентября 2026, 17:00 • Новости дня
Минобороны опубликовало карту обстановки в районе Доброполья в ДНР
Минобороны опубликовало карту обстановки в районе Доброполья в ДНР
@ Минобороны России

Tекст: Валерия Городецкая

Министерство обороны России опубликовало карту с текущей обстановкой в районе населенного пункта Доброполье в Донецкой народной республике.

Российские войска успешно продолжают уничтожение окруженной группировки украинской армии в городе Доброполье, одновременно развивая наступление на поселок Александровка в ДНР, отмечается в сообщении ведомства в Max. В Минобороны подчеркнули важность этого направления для полного освобождения Донбасса.

«Соединения и воинские части группировки войск «Центр» продолжают уничтожение окруженной группировки противника в городе Доброполье Донецкой народной республики и одновременно развивают наступление в направлении поселка Александровка», – сообщили в министерстве. Освобождение города создаст серьезную угрозу для Славянско-Краматорско-Дружковской агломерации, главного укрепрайона ВСУ в регионе.

Доброполье служит мощным укрепленным районом и важным транспортным узлом для снабжения украинской армии со стороны Днепропетровской области. Установление контроля над городом позволит нарушить всю логистическую цепочку ВСУ в Донбассе и ускорить выход российских войск к границе ДНР.

Украинское командование пытается деблокировать окруженную группировку, однако все атаки пресекаются. По данным министерства, противник ежедневно теряет от 30 до 50 военнослужащих в попытках прорвать кольцо.

Напомним, российская армия блокировала крупную группировку украинских сил в Доброполье.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о наступлении российских войск на этот город с двух направлений.

Вооруженные формирования Украины оставили несколько хорошо укрепленных ключевых позиций.

Комментарии (6) ▼
25 сентября 2026, 03:50 • Новости дня
Лавров потребовал от генсека ООН пристального исследования инсценировки в Буче

Лавров потребовал от Гутерреша исследования инсценировки в Буче

Лавров потребовал от генсека ООН пристального исследования инсценировки в Буче
@ Denis Bocharov/news.ru/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем и передал ему доклад о фальсификациях в Буче.

В Нью-Йорке на полях недели высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН прошла встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и генерального секретаря организации Антониу Гутерреша. Стороны обсудили актуальные вопросы работы ООН и итоги деятельности Гутерреша на его посту, передает пресс-служба МИД.

Лавров передал Гутеррешу доклад «Наследники Геббельса: фальсификация событий в Буче и кровавые инсценировки киевского режима», подготовленный Международным общественным трибуналом во главе с его председателем, членом Общественной палаты России М.С. Григорьевым, посвящённый разоблачению распространяемых киевским режимом фейков о якобы имевшей место в Буче резне.

«Он потребовал проведения Секретариатом ООН детального исследования фактов совершенной Киевом и его натовскими спонсорами инсценировки», – уточнили в МИД.

Лавров в беседе с Гутеррешем также подчеркнул необходимость реформирования ООН для адаптации к многополярному миру. Он отметил важность расширения представительства стран Мирового большинства в Секретариате и беспристрастной работы сотрудников организации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров также передал главе МАГАТЭ доклад о провокации в Буче.

Захарова ранее обвинила генсека ООН в подыгрывании антироссийской кампании по Буче, а Лавров уличил генсека ООН в путанице показаний по Буче.

Комментарии (15) ▼
24 сентября 2026, 12:02 • Видео
Почему Мадьяр побрезговал Украиной

Конфликт между Украиной и Венгрией официально возобновлен. В Киеве заявили, что Будапешт вернулся во времена Виктора Орбана. Что такого сделал Владимир Зеленский, что новые венгерские власти возненавидели его за несколько недель?

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 15:20 • Новости дня
Ямпольская назвала чудовищными языковые требования к роженицам на Украине

Ямпольская назвала нацистским запрет кричать по-русски в украинских роддомах

Ямпольская назвала чудовищными языковые требования к роженицам на Украине
@ Алексей Никольский/POOL/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Советник президента России Елена Ямпольская осудила распространение во львовских больницах памяток, призывающих женщин контролировать речь во время родов и избегать русского языка.

Подобные инициативы демонстрируют истинную суть киевских властей, считает Ямпольская, передает РИА «Новости». Политик отметила, что происходящее на Украине напоминает сюжет известного советского фильма «Семнадцать мгновений весны».

«Такие методички, насколько я знаю, распространяются в отдельных роддомах Западной Украины. Это чудовищно, но это еще раз показывает всему миру, какой путь выбрал режим, захвативший власть на современной Украине», – сказала Ямпольская.

Она добавила, что современные украинские подходы не укладываются в голове и копируют гестаповские практики. Ранее в Сети появились фотографии буклетов из медучреждений Львова, где будущим матерям советуют избегать русской речи во время родов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин назвал предателями поющих на русском языке украинских артистов.

Украинский языковой омбудсмен Елена Ивановская пригрозила штрафовать родителей школьников за использование русской речи в чатах.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала действия Владимира Зеленского против русского языка неонацизмом.

Комментарии (8) ▼
24 сентября 2026, 19:06 • Новости дня
ВС России уничтожили судно с западным оружием для ВСУ

Минобороны: ВС России уничтожили судно с западным оружием для ВСУ

Tекст: Тимур Шайдуллин

Армия России нанесла массированные удары по логистическим центрам в Одесской области и уничтожила морской транспорт с предназначенными для украинских войск западными военными грузами, сообщило Минобороны.

Вооруженные силы России атаковали терминалы хранения и распределения военного назначения для ВСУ. Основными целями стали объекты, используемые для обеспечения деятельности украинской армии, сообщает Минобороны в Max.

В Одесской области был поражен крупный логистический центр. Там хранились и распределялись грузы, поступающие на Украину из Европы. Кроме того, в населенном пункте Новые Беляры ликвидирован склад БПЛА.

Также российские силы нанесли удар по сухогрузу. Он доставлял военное имущество в порт Одессы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, несколько дней назад Вооруженные силы России поразили груженный военным имуществом сухогруз в порту Одессы. В ходе этой же атаки российские беспилотники уничтожили логистический центр севернее города.

Днем ранее армия нанесла удары по таможенно-логистическому терминалу в Киевской области.

Комментарии (7) ▼
25 сентября 2026, 11:25 • Новости дня
Украина спровоцировала скандал в Южной Корее из-за военнопленных КНДР
Украина спровоцировала скандал в Южной Корее из-за военнопленных КНДР
@ REUTERS/Valentyn Ogirenko

Tекст: Игорь Иножарский

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль столкнулся с критикой после того, как президент Украины Владимир Зеленский с трибуны ООН сообщил о передаче в Сеул двух военнопленных из армии КНДР, о которой стороны договорились не объявлять публично.

Правительство Южной Кореи оказалось в затруднительном положении после того, как стало известно, что двое военнопленных северокорейских военнослужащих, воевавших на стороне России на Украине, были отправлены в Сеул, а Владимир Зеленский заявил об этом в своем выступлении на Генассамблее ООН, хотя договоренность с Киевом предусматривала конфиденциальность, пишет Yonhap.

По данным агентства, Украина и Южная Корея согласовали перевод пленных в рамках негласного «закулисного» механизма, который должен был проходить в «спокойном режиме» без широкой огласки, чтобы не обострять отношения с КНДР и не подрывать безопасность участников операции. В Сеуле подчеркивали, что речь шла о гуманитарном и правовом обеспечении статуса военнопленных, а не об обмене разведданными или военной информацией.

Министерство по делам объединения Южной Кореи заявило, что не получало от Украины предварительных уведомлений о намерении Киева публично раскрыть детали отправки пленных северокорейцев и потому не комментирует формулировки Зеленского. В ведомстве добавили, что не запрашивали у украинской стороны дополнительные сведения о маршруте и условиях передачи, сославшись на конфиденциальный характер договоренностей.

Депутат парламента Ю раскритиковал кабинет Юн Сок Ёля за то, что общественность узнала о переводе военнопленных КНДР из выступления украинского президента, а не от собственных властей, и увязал этот эпизод с прежними претензиями к правительству по поводу сокрытия деталей инцидента с противопехотными минами в демилитаризованной зоне. По его словам, стремление администрации к «тихому режиму» в чувствительных вопросах ставит под сомнение транспарентность принятия решений в сфере безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Украины Владимир Зеленский заявил о передаче Южной Корее двух пленных северокорейских военных. Спецслужбы Южной Кореи выразили сильное сожаление из-за нарушения Киевом соглашения о неразглашении факта задержания этих солдат. Ранее Южная Корея захотела получить находящихся на Украине пленных военнослужащих КНДР для пропагандистских и военных целей.

Комментарии (9) ▼
25 сентября 2026, 09:45 • Новости дня
Украина нарушила соглашение с Южной Кореей о северокорейских военнопленных

Спецслужбы Южной Кореи выразили недовольство действиями Киева, раскрывшего информацию о задержании двух северокорейских военнослужащих вопреки договоренностям.

Украинская сторона нарушила соглашение о неразглашении, раскрыв информацию о задержании двух северокорейских солдат, передает The Korea Times. Южнокорейский депутат от правящей партии Ли Сон Квон заявил о недовольстве спецслужб Южной Кореи действиями Киева.

«Национальная разведывательная служба выразила сильное сожаление по поводу того, что Украина нарушила соглашение о неразглашении», – подчеркнул парламентарий. По его словам, разведка планировала провести тщательный допрос задержанных для получения ценной информации о северокорейских войсках, участвующих в конфликте.

Однако преждевременное раскрытие факта задержания украинскими властями сорвало эти планы. Разведка Южной Кореи считает, что действия Киева нанесли ущерб совместным усилиям по сбору разведданных.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Украины Владимир Зеленский заявил о передаче Южной Корее двух пленных северокорейских военных.

Ранее южнокорейская разведка сообщила о вероятной отправке солдат КНДР в Россию.

В ответ Сеул запланировал нарастить объемы военной помощи Киеву.

Комментарии (3) ▼
24 сентября 2026, 20:42 • Новости дня
«Метинвест»: Украина впервые за 100 лет неделю не выплавляла сталь
«Метинвест»: Украина впервые за 100 лет неделю не выплавляла сталь
@ Efrem Lukatsky/AP/TASS

Tекст: Вера Басилая

В сентябре была неделя, когда Украина впервые за 100 лет не выплавила ни одной тонны стали, заявил представитель «Метинвеста» Александр Водовиз.

По словам Водовиза, все профильные заводы в стране подверглись разрушениям в результате обстрелов, передает «Страна». «Разрушены абсолютно все заводы. Это Arcelor, «Метинвест», завод имени Петровского (Днепровский метзавод) и «Интерпайп». Попадания были по несколько раз. Погибло много людей. Мы не работаем», – рассказал Водовиз. Он добавил, что предприятия Arcelor и завод имени Петровского полностью остановлены, а «Интерпайп» не восстановил поврежденный трансформатор.

Государство предложило компании помощь в размере от двух до 5 млн гривен, однако стоимость одной печи составляет 500 млн долларов, а ее запуск обойдется еще в 50 млн долларов. В настоящее время у «Метинвеста» разрушено пять таких печей, у Arcelor – две. В связи с неопределенностью ситуации компания пока не планирует вкладывать средства в восстановление производства.

Водовиз также отметил отсутствие у правительства плана действий по поддержке разрушенного крупного бизнеса. Он подчеркнул, что экономическая ситуация требует чрезвычайных решений, и призвал власти разъяснить дальнейшие шаги, в том числе относительно сохранения рабочих мест.

Напомним, крупный украинский трубопрокатный завод «Интерпайп сталь» полностью прекратил работу после точного удара российских войск по производственной инфраструктуре.

Ранее британское издание Financial Times констатировало полную потерю Украиной сталелитейной промышленности.

Министерство обороны России сообщило о массированных ударах по металлургическим предприятиям в Запорожье, Днепропетровске и Кривом Роге.

Холдинг «Метинвест» оценил повреждения комбината «Запорожсталь» как критические.

Данное предприятие полностью прекратило свою работу.

Комментарии (9) ▼
25 сентября 2026, 07:44 • Новости дня
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки БПЛА
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки БПЛА
@ Эрик Романенко/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Ростовской области из-за атаки украинских дронов временно приостановил работу Новошахтинский завод нефтепродуктов, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Над регионом сбили около 50 беспилотников, поврежден Новошахтинский НПЗ, указал Слюсарь в Max.

Дроны сбили над Каменском-Шахтинским, Новошахтинском, а также в шести районах области.

В результате падения обломков повреждения получил Новошахтинский завод нефтепродуктов. Руководство предприятия приняло решение о временной приостановке работы объекта.

Согласно предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. Информация о возможных разрушениях на земле в других районах в настоящее время уточняется.

В ночь на пятницу в результате атаки украинских БПЛА в Ульяновске повреждения получили объекты промышленной и гражданской инфраструктуры, пострадали восемь человек.

В Воронежской области пострадали четыре человека.

Комментарии (4) ▼
25 сентября 2026, 01:59 • Новости дня
Макрон подтвердил влияние ударов по НПЗ России на стоимость топлива в мире
Макрон подтвердил влияние ударов по НПЗ России на стоимость топлива в мире
@ IMAGO/Christoph Hardt/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Стратегия Украины, предусматривающая нанесение ударов беспилотниками по российским нефтеперерабатывающим заводам, оказывает давление на цены на топливо во Франции и мире, подтвердил французский лидер Эммануэль Макрон.

«Это оказывает влияние», – приводит телеканал Europe1 слова Макрона. При этом он уточнил, что основной причиной повышения цен на топливо является ситуация в Ормузском проливе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, экономист Юшков назвал три причины перебоев с топливом во Франции. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обеспечение безопасной работы НПЗ и увеличение объемов производства нефтепродуктов не решает мировых проблем. Так как основная проблема для мирового рынка связана с транспортировкой нефтепродуктов.

В начале сентября вице-премьер Александр Новак указывал, что поставки за рубеж дизельного топлива будут возобновлены по мере накопления запасов.



Комментарии (2) ▼
25 сентября 2026, 08:11 • Новости дня
ВС России ударили по местам сборки дронов и складам на Украине
ВС России ударили по местам сборки дронов и складам на Украине
@ Aleksandr Gusev/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российские войска нанесли серию ударов беспилотниками по украинским военным объектам, включая склады с грузами двойного назначения в Одесской области и завод дронов под Киевом, сообщило Минобороны.

В Киевской области, в населенном пункте Борисполь, поражено место сборки и хранения дронов компании «Файер Пойнт», указало ведомство в Max.

На этой территории хранились двигатели «Хоневелл» TFE731, которые используются как силовые установки для крылатых ракет большой дальности «Фламинго».

В Одесской области удары пришлись по двум логистическим центрам в Одессе и Нерубайском. Эти объекты занимались хранением и распределением грузов военного и двойного назначения, поступавших из европейских стран.

В порту Рени поражена причальная инфраструктура и три хранилища с военным имуществом.

Кроме того, во время перехода по морю был атакован сухогруз. Судно доставляло в порт Одессы военное имущество и грузы двойного назначения для обеспечения ВСУ.

Ранее ВС России в ходе удара по Киеву поразили телекоммуникационные центры, обеспечивавшие ВСУ связью и вычислениями.

Несколько дней назад российские военные атаковали логистические центры и сухогруз с оружием в Одессе.

Немногим ранее беспилотники уничтожили склад комплектующих компании «Файер Пойнт» в Киевской области.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 18:09 • Новости дня
Ле Пен заявила об отсутствии у Франции денег на помощь Украине

Ле Пен: У Франции закончились деньги на помощь Украине

Ле Пен заявила об отсутствии у Франции денег на помощь Украине
@ FIRAS ABDULLAH/EPA/ТАСС

Tекст: Денис Тельманов

Глава парламентской фракции «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила о невозможности Парижа продолжать финансирование Киева из-за тяжелой экономической ситуации в стране.

Французское государство столкнулось с серьезными экономическими трудностями, что делает невозможным продолжение финансовой поддержки Киева, заявила Ле Пен, передает РИА «Новости».

«Мы больше не можем финансово помогать Украине… У нас нет на это средств. Ни для кого не секрет, что сейчас Франция находится в чрезвычайном финансовом положении», – сказала политик в ходе своего выступления на мероприятии издания Politico.

Как писала газета ВЗГЛЯД, неделей ранее Марин Ле Пен указала на невозможность дальнейшего финансирования Киева из-за тяжелой экономической ситуации.

Политик предрекла глобальную катастрофу в случае прямого вмешательства Североатлантического альянса в украинский кризис.

В 2024 году французский министр обороны Себастьян Лекорню сообщил о вынужденном сокращении финансовой помощи Украине из-за дефицита бюджета.

Комментарии (3) ▼
25 сентября 2026, 11:31 • Новости дня
ArcelorMittal отказалась возобновлять работу крупнейшего завода на Украине
ArcelorMittal отказалась возобновлять работу крупнейшего завода на Украине
@ Zuma/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Базирующаяся в Люксембурге металлургическая корпорация ArcelorMittal, являющаяся крупнейшим в Европе производителем стали, сообщила правительству Украины о невозможности безопасно и устойчиво возобновить работу своего предприятия в Кривом Роге и ожидает в связи с этим списания активов примерно на 1 млрд долларов, говорится в заявлении компании.

Руководство люксембургской компании уведомило украинское правительство о приостановке деятельности предприятия. Ожидаемые финансовые потери связаны с обесцениванием недвижимости и производственных мощностей, передает РИА «Новости».

Ранее корпорация выделила более 700 млн долларов для поддержания работы завода.

«Мы пришли к выводу, что больше не можем безопасно эксплуатировать «АрселорМиттал Кривой Рог». Мы обсуждаем будущее предприятия с правительством Украины и сосредоточимся на сохранении инфраструктуры, чтобы после возвращения мира сохранялась возможность возобновить производство», – заявил генеральный директор предприятия Мауро Лонгобардо.

ArcelorMittal считается одним из ведущих мировых производителей стали. В 2025 году выручка всей группы превысила 61 млрд долларов. При этом украинские активы принесли корпорации около 1,7 млрд долларов благодаря выпуску 1,7 млн тонн стали и 7,6 млн тонн железной руды.

Как писала газета ВЗГЛЯД, весной металлургический комбинат в Кривом Роге приостановил производство из-за проблем с логистикой.

В августе предприятие частично остановило работу после ракетного удара.

В сентябре Министерство обороны России сообщило о массированной атаке на украинские металлургические заводы.

Комментарии (4) ▼
25 сентября 2026, 06:18 • Новости дня
При атаке дронов на Ульяновск повреждены промышленные объекты, пострадали люди

Tекст: Алексей Дегтярёв

Массированная атака беспилотников на Ульяновск продолжается, пострадали объекты промышленности, несколько человек получили ранения, сообщил глава региона Алексей Русских.

«Зафиксированы повреждения промышленной и гражданской инфраструктуры. Для ликвидации последствий на месте работают оперативные службы. Есть пострадавшие, им оказывается необходимая медицинская помощь», – указал Русских в Max.

Он добавил, что ПВО и мобильные огневые группы отражают атаку дронов.

Между тем в администрации Ульяновска в Max сообщили, что в школах города отменили занятия в пятницу из-за атаки БПЛА.

«При этом детские сады продолжают работать и готовы к приему детей в случае, если родителям не с кем их оставить», – отметили там.

Ранее Русских сообщал, что на Ульяновск проводится крупная атака БПЛА.

Кроме того, атаку дронов отражали над Воронежем.

Также украинские беспилотники атаковали промышленный объект в Пермском крае.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 16:06 • Новости дня
В РФПИ опровергли слухи о трехсторонних переговорах с Украиной в Нью-Йорке

Tекст: Тимур Шайдуллин

Представитель руководителя РФПИ Кирилла Дмитриева категорически опроверг распространяемую украинскими изданиями информацию о подготовке трехсторонних встреч на территории США.

Представитель спецпредставителя президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главы РФПИ Кирилла Дмитриева опроверг слухи СМИ Украины о якобы готовящихся контактах сторон в Нью-Йорке. Все эти данные были недостоверными, передает ТАСС.

«Никакие трехсторонние встречи в Нью-Йорке не запланированы и проводиться не будут», – подчеркнул представитель Дмитриева.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о паузе в трехсторонних переговорах по Украине.

До этого глава РФПИ Кирилл Дмитриев отметил наличие прогресса в процессе мирного урегулирования.

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 05:26 • Новости дня
Гусев: Дроны ВСУ атаковали Воронеж

Tекст: Алексей Дегтярёв

Украинские боевики провели атаку с помощью беспилотных летательных аппаратов на Воронеж, сообщил глава региона Александр Гусев.

«Дежурные силы ПВО продолжают отражение атаки БПЛА в небе над Воронежем и пригородами», – написал губернатор в Max.

Руководитель области добавил, что информация о возможных разрушениях инфраструктуры сейчас уточняется.

Специалисты оперативных служб уже работают на местах инцидентов для обследования территории.

В ночь на среду над Воронежской областью нейтрализовали 16 украинских беспилотников.

В ночь на вторник над Воронежской областью, включая сам Воронеж, уничтожили 28 дронов.

В начале сентября над Воронежской областью поразили 33 украинских беспилотника.

Комментарии (0) ▼