Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем Европа пытается помешать России в Арктике

Выгнать Россию, Китай и другие страны, готовые использовать СМП на общих основаниях, Европа не может. Зато может взять Арктику под прицел, не позволяя другим использовать преимущества СМП, которые становятся все более привлекательными в условиях затяжного ближневосточного кризиса.

7 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства

Иногда люди верят, что индустрия порока после ее легализации перестанет быть рассадником криминала, а бандиты, поставлявшие запретные услуги, превратятся в почтенных бизнесменов, платящих налоги и отчисляющих на благотворительность. Как показывает опыт, это не так.

31 комментарий
Глеб Простаков Глеб Простаков США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.

3 комментария
28 июля 2026, 19:55 • Фоторепортаж

На Севмаше вывели из эллинга новейшую атомную подлодку «Ульяновск»

На оборонной верфи «Севмаш» в Северодвинске состоялась торжественная церемония вывода из эллинга новейшего многоцелевого атомного подводного крейсера (АПК) «Ульяновск» (фото: vk.ru/aosevmash)

По морскому обычаю командир подлодки разбил бутылку шампанского о ее прочный корпус в момент начала движения из эллинга (фото: vk.ru/aosevmash)

«Ульяновск» – это шестой по счету серийный ракетоносец модернизированного проекта 885М «Ясень-М», разработанного конструкторским бюро «Малахит». Высокий уровень автоматизации всех боевых и технических систем позволил сократить количество людей на борту почти в два раза по сравнению с американскими аналогами – до 64 человек (фото: vk.ru/aosevmash)

После завершения всех проверок атомный подводный крейсер «Ульяновск» официально войдет в состав Краснознаменного Северного флота. Наряду с ним в этой серии сейчас достраивается подлодка «Пермь» (которую планируют сдать до конца 2026 года с гиперзвуковыми комплексами «Циркон»), а в июне был заложен девятый корабль линейки – «Мурманск» (фото: vk.ru/aosevmash)