Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему надо защищать пенсионера с ружьем и девочку со Смешариками

На днях страну всколыхнули два очень разных, но одновременно очень похожих случая. В Волгоградской области штрафанули на 40 тыс. рублей пенсионера, пытавшегося сбить дрон, а в Тульской области местные власти пригрозили наказанием 12-летней девочке, нарисовавшей Смешариков на детской площадке.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Вместо Канье Уэста лучше позвать артиста из Северной Кореи

Я нарочно не называю имен и не обсуждаю, кто высказался за приезд американского рэпера в Россию, а кто – против. Тут важно именно то, что немалое число людей почувствовало жгучую потребность занять позицию по этому вопросу. Хотя, казалось бы, ничто такого интереса не предвещало.

17 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Американские феминистки окончательно сошли с ума

Чтобы давить на судей и защитить чудовище Клэнси, убившую троих своих детей, американские феминистки начали записывать видосики, где пытают собственных детей. Вы все правильно прочитали. Они. Пытают. Собственных. Детей.

21 комментарий
22 августа 2024, 07:26 • Новости дня

На аэродроме в Волгоградской области начался пожар после атаки беспилотников ВСУ

На аэродроме в Волгоградской области начался пожар после атаки беспилотников ВСУ
@ ТАСС

Tекст: Александра Юдина

Жители Волгоградской области сообщают о пожаре на аэродроме в Мариновке после атаки украинских беспилотников.

По словам жителей, красное зарево видно в стороне аэропорта, видны огромные клубы дыма, исходящие с места происшествия, передает Ura.ru.

Отмечается, что кроме аэропорта также горит поле рядом с ним.

Как отметил в своем Telegram-канале губернатор российского региона Андрей Бочаров, ночью ПВО отразила атаку украинских дронов – часть аппаратов удалось уничтожить.

В данный момент пожарно-спасательные службы приступили к тушению пожара на аэродроме.

Ранее сообщалось, что на нефтебазе в городе Пролетарске Ростовской области, где с 18 августа продолжается пожар, прогремел новый взрыв.

25 августа 2026, 19:12 • Новости дня
Медведев назвал президента Финляндии «реальным дебилом»
Медведев назвал президента Финляндии «реальным дебилом»
@ Antti Aimo-Koivisto/imago-images/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев резко раскритиковал президента Финляндии Александера Стубба, комментируя его высказывания о возможности нанесения ударов по российской инфраструктуре.

Поводом для резкой критики послужило заявление финского лидера о том, что атаки Украины на объекты российского маркетплейса Wildberries являются разумной военной стратегией.

«Все-таки президент Финляндии реальный дебил. Он говорит о поражении России через удары по маркетплейсу Wildberries. Уровень профессиональной подготовки ниже плинтуса», – написал Медведев в своем канале в Max.

По словам замглавы Совбеза, Стубб не изменился с тех времен, когда возглавлял финское Министерство иностранных дел.

«Впрочем, он был таким ещt тогда, когда работал главой финского МИД. Хорошо его помню. Ничего не изменилось. То же лицо, тот же интеллект…» – добавил Медведев.

Напомним, финский лидер назвал удары по складам маркетплейса способом принуждения России к переговорам.

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник обвинил политика в оправдании военных преступлений Киева.

Бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин увидел в этих призывах попытку срыва мирных инициатив.

Комментарии (30)
25 августа 2026, 18:45 • Новости дня
Суд конфисковал Porsche Cayenne у «Миссис Россия» Дремлюгиной за пьяную езду
Суд конфисковал Porsche Cayenne у «Миссис Россия» Дремлюгиной за пьяную езду
@ Pogiba Alexandra/news.ru/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Победительница конкурса красоты «Миссис Россия – 2010» Вероника Дремлюгина лишилась дорогостоящего кроссовера и получила 350 часов обязательных работ после повторного вождения в нетрезвом виде на подмосковной трассе.

Инцидент произошел в марте текущего года, передает РИА «Новости». Дремлюгина, ранее уже наказанная за пьяную езду, снова села за руль нетрезвой и устроила аварию на 29-м километре автодороги М-9 «Балтия».

Женщину признали виновной по уголовной статье. «Суд приговорил виновную к наказанию в виде обязательных работ сроком на 350 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года шесть месяцев. Также суд конфисковал в доход государства автомобиль Porsche Cayenne», – заявили в областной прокуратуре.

В надзорном ведомстве уточнили, что вынесенный судебный приговор пока не вступил в законную силу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Генпрокуратура изъяла у нетрезвых водителей более 33 тыс. транспортных средств.

Третий кассационный суд разрешил конфискацию автомобилей за повторную пьяную езду вне зависимости от доходов нарушителя.

В августе прошлого года суд конфисковал внедорожник Porsche Cayenne у устроившей смертельное ДТП пьяной москвички.

Комментарии (9)
25 августа 2026, 17:15 • Видео
«Альтернатива для Германии» покусилась на основы

В преддверии сентябрьских выборов в парламенты трех земель ФРГ руководство партии «Альтернатива для Германии» пообещало вывести страну из Шенгенской зоны. Это беспрецедентное для Германии предложение и серьезный козырь, но применять его рискованно.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 21:00 • Новости дня
Экс-министр обороны Украины признал постепенное поражение Киева

Экс-министр обороны Федоров: Украина постепенно проигрывает России

Экс-министр обороны Украины признал постепенное поражение Киева
@ Ukrainian Presidentia/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Бывший глава украинского оборонного ведомства Михаил Федоров констатировал постепенное поражение Киева в конфликте с Россией.

«Похоже, что мы постепенно, медленно проигрываем», – признался Федоров в беседе с журналистами агентства Reuters, передает РИА «Новости».

По словам экс-министра, страна столкнулась с множеством нерешенных проблем. Среди главных трудностей он выделил высокий уровень коррупции и процветающее кумовство. Кроме того, Федоров указал на отсутствие единой стратегии ведения боевых действий и неспособность украинского руководства внедрять новые подходы.

В июле Михаил Федоров покинул пост министра обороны Украины по указу Зеленского. Позже бывший глава военного ведомства заявил о системном кризисе управления в стране.

На прошлой неделе экс-министр обвинил администрацию Владимира Зеленского в коррупции.

Комментарии (5)
25 августа 2026, 18:51 • Новости дня
Американский военно-транспортный самолет покинул Москву
Американский военно-транспортный самолет покинул Москву
@ J.W.Alker/imagebroker/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Американский военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III вылетел из российской столицы в обратном направлении.

По данным систем онлайн-мониторинга авиационного трафика, борт направился к границе с Латвией, передает ТАСС.

Известно, что этот маршрут используется для транзита с военной базы Эндрюс, расположенной в Вашингтоне.

Напомним, директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Россию для проведения встреч. Военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III приземлился в московском аэропорту транзитным рейсом из Латвии.

Российский рынок акций продемонстрировал ускорение роста на фоне визита главы американской разведки.

Комментарии (4)
25 августа 2026, 20:30 • Новости дня
Удар по объекту в Кривом Роге привел к ликвидации начальника разведки артдивизиона ВСУ

Российская армия уничтожила командный пункт украинской бригады в Кривом Роге

Tекст: Ольга Иванова

Точный удар по замаскированному в Кривом Роге торговом центре военному объекту привел к ликвидации начальника разведки украинского артиллерийского дивизиона, сообщили в силовых структурах.

Вооруженные силы России успешно атаковали позиции 77-й отдельной аэромобильной бригады украинских войск, передает ТАСС. Удар пришелся по объекту в Кривом Роге, который противник пытался выдать за обычную гражданскую инфраструктуру.

Представитель силовых структур отметил, что украинская сторона пыталась скрыть военное назначение пораженного здания. «21 августа ВС РФ нанесли удар по торговому центру в Кривом Роге. Украинская пропаганда моментально обвинила Россию в атаках на гражданские объекты, однако некрологи в соцсетях свидетельствуют об обратном», – рассказал собеседник агентства.

Позже в интернете появилась информация о ликвидации начальника группы разведки штаба артиллерийского дивизиона. Старший лейтенант Сергей Гальчинский был уничтожен именно в день атаки при выполнении боевых задач.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля Вооруженные силы России поразили беспилотниками логистический центр ВСУ в Кривом Роге.

В апреле прошлого года российские военные уничтожили место совещания украинских командиров в криворожском ресторане.

Осенью 2024 года подполье зафиксировало ликвидацию офицеров противника в этом городе.

Комментарии (2)
25 августа 2026, 18:39 • Новости дня
Продажи подержанных электромобилей в России установили исторический рекорд

Россияне купили рекордные 3,6 тыс. подержанных электромобилей в июле

Продажи подержанных электромобилей в России установили исторический рекорд
@ Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Вторичный рынок электромобилей в России по итогам июля показал небывалый рост, преодолев исторический рубеж в три тысячи реализованных машин, следует из данных «Автостата».

Вторичный рынок электрокаров в России за минувший месяц впервые превысил отметку в 3 тыс. реализованных машин, составив 3,6 тыс. единиц, передает ТАСС. Предыдущий максимум зафиксировали в октябре прошлого года, когда автолюбители купили 2 191 подержанный электромобиль.

«Согласно данным агентства «Автостат» в июле 2026 года россияне приобрели 3 646 подержанных электрокаров. Это в 2,9 раза больше, чем в том же месяце прошлого года», – отмечается в сообщении.

Лидерами среди марок стали Nissan с показателем 1,3 тыс. машин, Zeekr (430 штук) и Tesla (337 единиц).

Самой популярной моделью оказался Nissan Leaf, разошедшийся тиражом 1,2 тыс. экземпляров. Продажи остальных моделей не достигли и 300 штук. Всего за семь месяцев этого года в стране купили 11,4 тыс. электромобилей с пробегом, что на 67% превышает результат января – июля прошлого года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за первые семь месяцев текущего года реализация электромобилей в стране увеличилась почти в два раза.

Минпромторг сообщил о росте продаж новых экологичных машин на 91% по итогам первого полугодия. При этом спрос на подержанные электрокары среди россиян возрос на треть.

Комментарии (5)
25 августа 2026, 19:52 • Новости дня
Эксперты: Зеленский пытается вернуть Украину в предвыборную повестку США

Эксперты: Предложение Зеленского о буферной зоне в Донбассе противоречит реалиям на земле

Эксперты: Зеленский пытается вернуть Украину в предвыборную повестку США
@ Pierre Teyssot/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Олег Исайченко

Владимир Зеленский заявил о подготовке нового плана прекращения боевых действий, который предполагает отвод войск от линии фронта и создание буферной зоны. Опрошенные газетой ВЗГЛЯД полагают, что за возвращением Киева к переговорной повестке стоит не только попытка изменить условия диалога с Москвой, но и расчет на приближающиеся выборы в Конгресс США – как на новое «окно возможностей» для получения денег, оружия и внимания Вашингтона.

«Предложение Зеленского о создании буферной зоны представляет собой ничем не обоснованный ультиматум. Речь идет о создании территории, где перестает действовать российское законодательство, а управление переходит к международным наблюдателям», – сказал Станислав Ткаченко, профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, эксперт клуба «Валдай».

По мнению эксперта, сама идея создания особой зоны на территории Донбасса не нова. Подобные предложения уже звучали ранее, однако затем фактически исчезли из повестки. Теперь Киев вновь возвращается к этой концепции на фоне западного видения конфликта, которое, как считает Ткаченко, по-прежнему расходится с реальным положением дел. По сути, Москве предлагают капитуляцию в пределах зоны СВО в условиях, когда российские войска ведут успешную военную операцию.

Одновременно Зеленский пытается вновь сделать украинскую проблематику частью американской внутриполитической повестки. В первую очередь Киев рассчитывает найти понимание у администрации Дональда Трампа и вернуть Вашингтон к более активному участию в урегулировании. При этом украинский вопрос может оставаться инструментом внутриполитической борьбы в США – прежде всего для Демократической партии.

В более широком смысле Ткаченко видит в предложении Банковой и стран ЕС попытку подменить реальные переговоры альтернативной конструкцией, заранее предполагающей неприемлемые для Москвы условия. Ее важной частью при этом становится возможное участие США.

«Объясняется это тем, что якобы без прямого участия Америки ничего подобного создать невозможно. Отдельные фигуры в Белом доме, вероятно, видят здесь шанс на возможное вмешательство в конфликт по образцу миротворческих миссий на Ближнем Востоке, поэтому в Вашингтоне у плана наверняка есть сторонники», – сказал он.

Однако для Москвы сама постановка вопроса о создании особого режима на российской территории остается неприемлемой. «Рассчитывать, что Москва согласится на особый правовой режим на своей земле в разгар успешной военной операции, не стоит. Киеву сейчас впору думать не о диктате условий, а о том, как бежать от поражения», – заключил Ткаченко.

В свою очередь политолог Алексей Нечаев отмечает, что Зеленский в последнее время все чаще упоминает запланированные на ноябрь выборы в Конгресс США как своеобразное «окно возможностей» для переговорного процесса.

«И Банковой, как это уже бывало неоднократно, нужно любой ценой сделать украинскую проблематику частью американской повестки – чтобы сместить фокус с Ближнего Востока на Украину. Потому что на кону вполне конкретные вещи, необходимые для продолжения конфликта: деньги, оружие, внимание», – отмечает эксперт.

По мнению Нечаева, именно поэтому Зеленский и его европейские союзники будут стремиться использовать предвыборную борьбу в США для продвижения украинской повестки – сначала пытаясь заинтересовать администрацию Дональда Трампа возможностью договориться, а в случае неудачи получая возможность использовать украинскую тему в борьбе демократов с республиканцами.

«Поэтому мы еще увидим новые предложения о перемирии – но лишь там, где противнику больнее всего. Увидим внезапную готовность к переговорам – но без учета реалий на земле. Увидим попытки европейцев втянуть украинскую тему в борьбу республиканцев и демократов. А уж способы будут самые разные. В том числе – военные. И в Москве это прекрасно понимают», – заключил собеседник.

Ранее Владимир Зеленский заявил о подготовке нового плана прекращения боевых действий. По данным газеты The Times, речь идет о прекращении огня, взаимном отводе войск от линии фронта и создании буферной зоны. Как отмечает издание, документ разрабатывался якобы вместе с посланниками Дональда Трампа и европейскими чиновниками.

В Кремле обсуждать инициативу отказались. «Различные детали, которые могут фигурировать в различных предложениях о различных модальностях мирного процесса, обсуждать публично не принято, поэтому я не хотел бы этого делать», – сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Зеленский не вправе решать, будет ли создана буферная зона на Донбассе, поскольку это российская территория.

Ранее президент Владимир Путин отмечал, что «киевские власти через посредников, мнение которых мы, безусловно, уважаем, пытаются выйти из сложившейся для них ситуации, которую сами же, хочу подчеркнуть, сами же и спровоцировали». По его словам, «киевский режим пытается не допустить ее, этой ситуации, катастрофического развития, а тенденции такие, судя по всему, просматриваются».

«Вместе с тем предложения, которые до нас доводятся, носят подчас, я бы сказал, экзотический характер и являются неприемлемыми. Мы всегда готовы к диалогу о мире, но только на основе реалий, складывающихся на земле», – подчеркнул Путин.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 21:30 • Новости дня
Нарисовавшая Смешариков девочка вошла в Детский совет при тульском Минстрое

Tекст: Ольга Иванова

Юную жительницу Тульской области, которую ранее пытались наказать за рисунки на детской площадке, пригласили развивать регион в официальном молодежном органе.

Ксения Щендрыгина, украсившая площадку в Болохово популярными мультипликационными персонажами, вошла в состав консультативного органа, передает РИА «Новости». Губернатор Дмитрий Миляев написал в социальной сети: «Ксения Щендрыгина стала членом Детского совета при Минстрое Тульской области».

Глава региона уточнил, что юная художница уже встретилась с председателем совета Семеном Заниным в новомосковском центре «Олимп». Подростки быстро нашли общий язык и обсудили идеи по улучшению облика области, а в конце беседы Ксении подарили фирменную футболку.

Неделей ранее местная администрация написала на ребенка заявление в полицию из-за рисунков на резиновом покрытии. Девочку защитили уполномоченная по правам человека Яна Лантратова и губернатор Миляев. Позже создатели мультсериала позвали Ксению в офис в Петербург, а госкорпорация «Ростех» предложила разрисовать цех одного из тульских предприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти города Болохово отказались от претензий к семье юной художницы.

Анимационная студия «Рики» пригласила ребенка посетить свой офис в Санкт-Петербурге.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев призвал чиновников помочь реализации творческого потенциала девочки.

Комментарии (10)
25 августа 2026, 18:24 • Новости дня
Российские войска ударили по украинским портам Южный и Черноморск

Минобороны: Российские войска ударили по украинским портам Южный и Черноморск

Российские войска ударили по украинским портам Южный и Черноморск
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Армия России нанесла серию результативных ударов по объектам портовой инфраструктуры противника, сообщило Минобороны.

Атака проводилась с использованием ударных беспилотников и высокоточного оружия воздушного базирования, сообщается в канале ведомства в Max.

В порту Южный целью стали два сухогруза, которые доставили на Украину военную технику и снаряжение. Кроме того, военные ликвидировали четыре хранилища с имуществом и объекты инфраструктуры, задействованные в разгрузке.

Одновременно с этим успешному поражению подвергся порт Черноморск. Там российские силы уничтожили резервуары с топливом, необходимым для обеспечения подразделений украинских войск.

Утром во вторник российские военные поразили беспилотниками сухогруз с военным грузом в порту Южный.

Днем ранее армия России уничтожила военные грузы и топливо в порту Одессы.

До этого беспилотные летательные аппараты успешно атаковали два сухогруза с боеприпасами в порту Черноморска.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 05:22 • Новости дня
После атаки БПЛА загорелся логистический центр Wildberries в Котовске
После атаки БПЛА загорелся логистический центр Wildberries в Котовске
@ Официальный канал МЧС России в «Максе»

Tекст: Антон Антонов

В Котовске в Тамбовской области после атаки украинских беспилотников загорелся логистический центр Wildberries, площадь пожара превышает 100 тыс. кв. м, пострадал один сотрудник, сообщил губернатор Евгений Первышов.

«В ночь на 26 августа Котовск вновь подвергся массированной террористической атаке неонацистского киевского режима», – написал Первышов в мессенджере «Макс».

По его словам, системы ПВО и мобильные огневые группы БАРС-Тамбов уничтожили 16 вражеских дронов.

В результате ударов на территории логистического центра Wildberries вспыхнул пожар, площадь возгорания превысила 100 тыс. кв. метров. После сигнала тревоги сотрудников оперативно эвакуировали. Пострадал один работник склада – он получил сотрясение мозга от взрывной волны.

Кроме того, после падения обломков дрона загорелся жилой дом в одном из садовых товариществ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 18 июля украинские беспилотники ударили по логистическим центрам Wildberries в Котовске, в результате чего погибли семь человек.

Основательница компании Татьяна Ким объявила о компенсациях семьям погибших в размере 2 млн рублей и пострадавшим в тяжелом состоянии – по 1 млн рублей.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 20:05 • Новости дня
При ударе дрона ВСУ по авто в Белгородской области пострадала супружеская пара
При ударе дрона ВСУ по авто в Белгородской области пострадала супружеская пара
@ Svetlana Vozmilova/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Украинский FPV-дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Пристень Валуйского округа Белгородской области, сообщил оперштаб региона.

По информации из канала оперштаба в Max, в результате инцидента пострадали два человека, которых оперативно госпитализировали в Валуйскую центральную районную больницу.

«В Валуйском округе в селе Пристень FPV-дрон нанес удар по автомобилю. Супруги были доставлены в Валуйскую ЦРБ. У женщины диагностировали множественные осколочные ранения лица, шеи, спины – состояние тяжелое. Мужчина получил осколочное ранение грудной клетки», – говорится в сообщении.

Пострадавшим в настоящее время оказывается вся необходимая медицинская помощь. Транспортное средство супругов получило серьезные повреждения.

В середине августа три мирных жителя пострадали при атаках украинских беспилотников на Белгородскую область.

В начале месяца украинские БПЛА атаковали территории четырех муниципалитетов региона.

В мае беспилотник ВСУ ударил по гражданскому автомобилю в районе села Стригуны.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 03:53 • Новости дня
Украинский дрон убил мужчину с ребенком в Липецкой области
Украинский дрон убил мужчину с ребенком в Липецкой области
@ Министерство здравоохранения Липецкой области/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Падение беспилотника на жилой дом в Липецком округе привело к гибели мужчины и ребенка, еще две женщины пострадали, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Беспилотник упал на частный жилой дом, который в результате загорелся, сообщилАртамонов в мессенджере «Макс».

«К сожалению, погибли два человека – мужчина и 14-летний ребенок. Еще две женщины пострадали. Они госпитализированы, им оказывают всю необходимую помощь», – написал губернатор.

Артамонов выразил соболезнования родным и близким погибших. По его словам, на месте происшествия находится глава округа Давид Тодуа, там же работают экстренные службы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате атак беспилотников в Белгородской области пострадали три человека.

Силы противовоздушной обороны сбили десять БПЛА, которые направлялись в сторону Москвы.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 01:52 • Новости дня
Жители Тернополя вышли на марш протеста после конфликта с ТЦК
Жители Тернополя вышли на марш протеста после конфликта с ТЦК
@ кадр из видео

Tекст: Антон Антонов

На Украине в городе Тернополь после столкновения местных жителей с сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) люди вышли на ночной марш протеста, сообщают украинские СМИ.

На опубликованном видео большая группа молодых людей идет ночью по дороге мимо военного автомобиля и автобуса. Участники шествия периодически выкрикивали слово «Ганьба!» («Позор!»), передает РИА «Новости».

«После того, как полиция уехала, тернопольцы устроили марш. Судя по видео, в акции протеста преимущественно участвовала молодежь», – говорится в сообщении издания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, жители Тернополя ранее напали на машину сотрудников ТЦК при проверке документов.

После инцидента на место протеста прибыли спецназ и военная техника. Сообщается, что один из сотрудников военкомата получил травмы.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 18:03 • Новости дня
Российский рынок акций ускорил рост на фоне сообщений о приезде директора ЦРУ

Tекст: Валерия Городецкая

Российский рынок акций в ходе основной сессии продемонстрировал ускорение роста более чем на 2,4%.

Позитивная динамика на Мосбирже была зафиксирована после сообщений о визите директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Россию, передает ТАСС.

До этого индекс Мосбиржи прибавлял лишь 0,65%, находясь на уровне 2 084,76 пункта. Индекс РТС также рос на 0,65%, достигнув 788,52 пункта, свидетельствуют данные торговой площадки.

Однако после публикации новости корреспондентом телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс о том, что глава американской разведки прибыл в Москву для проведения ряда встреч, котировки резко пошли вверх. Уже к 17.34 мск индекс Мосбиржи подскочил до 2 121,09 пункта, а индекс РТС достиг отметки 802,27 пункта, прибавив по 2,41%.

Напомним, директор ЦРУ Джон Рэтклифф прилетел в Москву на борту военно-транспортного самолета.

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин ранее допускал проведение личной встречи с американским коллегой.

В прошлом году объявление о скорой встрече лидеров России и США привело к резкому росту отечественных активов.

Комментарии (5)
25 августа 2026, 19:24 • Новости дня
В Днепропетровской области объявили эвакуацию после взрыва

Tекст: Денис Тельманов

Власти Днепропетровской области объявили экстренную эвакуацию населения из-за мощного взрыва и последовавшего за ним масштабного пожара.

Самаровская районная госадминистрация Днепропетровской области объявила об эвакуации жителей Песчанской общины после взрыва и возникшего крупного пожара, передает ТАСС.

«В связи с проведением эвакуации населения из опасной зоны просим жителей сохранять спокойствие и четко выполнять указания представителей власти, полиции и спасателей», – говорится в сообщении госадминистрации.

Причины взрыва, который привел к масштабному пожару, в настоящее время остаются неизвестными. Местная полиция и Госслужба по чрезвычайным ситуациям пока воздерживаются от комментариев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае на складе пиротехники в Днепропетровской области вспыхнул сильный пожар.

Весной в самом Днепропетровске на фоне воздушной тревоги прозвучал мощный взрыв.

В прошлом году украинские власти объявили об эвакуации детей из этого региона.

Комментарии (0)