Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
10 мая 2011, 09:00 • Справки

Мобильный «Бизнес-коктейль»

Мобильный "Бизнес-коктейль"

Мобильный «Бизнес-коктейль»
@ megafon.ru

На рынке корпоративной мобильной связи появилось новое решение для компаний среднего и малого бизнеса. Универсальную тарифную опцию «Бизнес микс» представил оператор сотовой связи «МегаФон». Суть предложения проста: оплатив безлимитный Интернет по одному из тарифов, корпоративный абонент получает в подарок возможность бесплатно разговаривать с коллегами по мобильному телефону.

Предпосылкой к запуску новой опции «Бизнес микс» стал значительный рост корпоративного интернет-трафика, в том числе и по мобильным сетям. Причин для такого роста достаточно: использование новых автоматизированных средств управления бизнесом и внешних data-центров для хранения и обработки данных, увеличение присутствия компаний в социальных сетях и на профильных web-ресурсах. В то же время развитие современных мобильных устройств связи (телефонов, коммуникаторов, нетбуков) позволило сотрудникам, работа которых предполагает постоянные разъезды, пользоваться корпоративными интернет-ресурсами в поездках без отрыва от рабочего процесса.

Сегодняшняя задача оператора мобильной связи – обеспечить активного сотрудника компании-клиента мобильным рабочим местом. А что для этого нужно в первую очередь? Телефон и Интернет

«По роду своей деятельности, – делится Ольга, pr-менеджер в книжном издательстве, – я много времени провожу вне офиса: презентации и пресс-конференции, выставки и бизнес-форумы требуют моего присутствия на них. В то же время в мои должностные обязанности входит продвижение компании в сети Интернет. Я представляю издательство на тематических форумах, организую конкурсы и  «интернет-встречи» читателей с авторами книг и публичными персонами издательства, веду корпоративные блоги в Livejournal, Facebook* и Twitter. В течение дня я должна не только написать несколько сообщений в блогах и на форумах, но также оперативно ответить на комментарии читателей. Откладывать все эти вопросы до возвращения в офис нельзя – интернет-активность должна быть непрерывной. В результате издательство тратит довольно большие суммы на оплату мобильного интернета».

«Сегодняшняя задача оператора мобильной связи, – считает руководитель сектора маркетинга бизнес-рынка столичного филиала ОАО  «МегаФон» Борис Акбашев, – обеспечить активного сотрудника компании-клиента мобильным рабочим местом. А что для этого нужно в первую очередь? Телефон и Интернет. Причем, учитывая передаваемые и получаемые объемы информации, Интернет быстрый и неограниченный. Ноутбук – это хорошо, но далеко не всегда удобно, да и не всегда нужно – современные сотовые телефоны и коммуникаторы в определенной мере способны заменить персональный компьютер».

Идея предоставления безлимитного мобильного Интернета «разъездным» сотрудникам находит все большую поддержку у руководителей компаний. До недавнего времени был популярен вариант с покупкой предоплаченных пакетов интернет-трафика, но сегодня от него начинают отказываться. В условиях увеличения интернет-трафика, потребляемого компаниями, оптимальный «потолок» должен постоянно расти. В противном случае сотрудники начнут либо экономить, пользуясь мобильным Интернетом в крайнем случае, либо регулярно превышать лимит. Оба варианта одинаково негативны для рабочего процесса. «Экономный» сотрудник «выпадает» из рабочего процесса на то время, что отсутствует в офисе, а активный пользователь мобильного Интернета вынужден постоянно обосновывать перерасход либо оплачивать его из своего кармана, что не добавляет ему лояльности к своей компании. Кроме того, в этом случае (как и при помегабайтной оплате) расходы на мобильную связь сложно учесть при планировании бюджета.

Операторы связи сегодня предлагают множество тарифов с безлимитным Интернетом. Однако большинство этих предложений специализируются на одном направлении и выгодны абоненту либо с точки зрения Интернета, либо с точки зрения голоса.

#{companies_news}Новая универсальная тарифная опция компании «МегаФон» призвана оптимизировать затраты корпоративных пользователей: ее уникальность заключается в том, что абонент платит за один безлимит, а получает – два.

Какие же выгоды дает новая тарифная опция клиенту «МегаФона»?

Во-первых, пользователь новой опции может обходиться в поездках одним мобильным телефоном с единственной sim-картой, ему не нужно возить с собой ни ноутбук, ни любой другой портативный компьютер. Во-вторых, выездной сотрудник пользуется полноценным Интернетом и не «выпадает» из рабочего процесса, имея постоянный доступ к корпоративным ресурсам. В-третьих, поскольку исключается перерасход трафика, фиксированная абонентская плата легко бюджетируется. В-четвертых, бесплатное телефонное общение с коллегами – дополнительная экономия для организации, поскольку подключение внутрикорпоративного безлимита для одного абонента сегодня составляет по Москве порядка 300 рублей в месяц. То есть ежемесячная экономия для организации численностью в сто человек может достигать 30 тысяч рублей.

Подробнее об условиях новой универсальной тарифной опции «Бизнес микс» можно узнать на сайте moscow.megafon.ru или в офисах компании «МегаФон».

На правах рекламы.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............