Ирина Алкснис Ирина Алкснис Времена интернет-вольницы закончились

За разборками государств и цифровых гигантов идет необратимый процесс встраивания интернета в общее национальное пространство с государственным контролем над ним. Для нас – людей, привыкших и помнящих интернет-вольницу нулевых, текущие инновации вызывают как минимум неудовольствие и дискомфорт.

8 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Израиль разрывается между прагматизмом и старыми травмами

Зацикливание на исторических травмах – не лучший способ выстраивать конструктивную геостратегию. И именно поэтому помимо холодной просчитанной агрессии (типичной для любого государства) в действиях Израиля можно усмотреть и иррациональную жестокость по отношению к противнику.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями для управления мировой политикой.

3 комментария
31 июля 2015, 17:52 • Инфографика

Возраст приобретения прав взрослого человека в разных странах мира

Нажать для увеличения

Четырнадцатилетнему немцу позволено вступать в интимную связь, но запрещено пить и курить. В Индии могут посадить в тюрьму десятилетнего ребёнка, но согласие на секс – только с восемнадцати. Газета ВЗГЛЯД сравнила возраст приобретения прав и обязанностей граждан в разных странах мира, и обнаружилось много любопытного.